Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Добровольцы бизнес-центра «Нагатинский» приняли участие в празднике Благовещения в Храме Христа Спасителя

7 апреля все православные верующие отметили один из значимых праздников церковного календаря – Благовещение. Волонтёры добровольческого отряда, действующего в бизнес-центре «Нагатинский» в течение нескольких лет, совместно с Патриаршими добровольцами посетили божественную литургию в Храме Христа Спасителя. Храм был наполнен молитвами и праздничным песнопением.

– Для меня это особенное мероприятие. Молиться со Святейшим Патриархом — это всегда большая радость. Приятно слушать его проповеди полные любви и заботы обо всех нас, – делится своими впечатлениями волонтёр Людмила Борихова.

История праздника гласит, что к Деве Марии был послан Архангел Гавриил с благой вестью о будущем рождении Сына Божьего Иисуса Христа.

– Первой реакцией Богородицы было смущение. Мне потом батюшка объяснил, что Мария смиренно приняла эту весть, потому что имела огромное доверие к Богу, – рассказал Патриарший доброволец Алексей Уваров.

– На службе, проведя два часа стоя, без движения, многие начинают ошибочно думать, что потратили это время впустую, - говорит руководитель движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Куксов. – Но то, что происходит в этот момент с нами внутри, – очень важно для каждого из нас. Эта энергетика, благодать и намоленность места меняют нашу жизнь к лучшему.

Некоторые добровольцы впервые посетили Храм Христа Спасителя и приняли участие в богослужении.

– Я безмерно благодарна, что в моей жизни появилась возможность стать частью этого прекрасного церковного праздника, впервые поприсутствовать в Храме Христа Спасителя и увидеть его изнутри, - призналась Алла Уварова, доброволец бизнес-центра «Нагатинский».

По традиции после литургии в небо запустили около полутора сотен белых голубей - символа Святого Духа, возвестившего о начале новой жизни на земле. Птицы, согласно преданиям, «расскажут» Господу о добрых делах людей.

Этот день, по мнению священнослужителей, лучше провести со своей семьёй в добрых мыслях и молитвах.

#бизнесцентрнагатинский #бцнагатинскиймосква #праздникблаговещение #союзмаринсгрупп #волонтерысоюзмаринсгрупп #патриаршиедобровольцы

Контактное лицо: Пресс-служба бизнес-центра «Нагатинский» (написать письмо автору)
Компания: Бизнес-центр «Нагатинский» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 14.04.2022
Количество просмотров: 650
Страна: Россия

ТВ "Беларусь 24": В Алтайском ГАУ установили уникальный симулятор трактора МТЗ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 20:13, 19.04.2026, Россия
0
Новый выпуск программы "Время Беларуси" от 11 апреля 2026 г. на телеканале "Беларусь 24" рассказал об уникальном симуляторе кабины трактора МТЗ 3522, установленном в Алтайском государственном аграрном университете, в специализированном классе МТЗ.


Преподавателям и студентам Алтайского ГАУ рассказали о пользе цифрового рубля, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:10, 19.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция, посвященная специфике инновационной формы национальной валюты России – цифрового рубля.


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 22:26, 02.03.2026, Россия
0
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:23, 27.01.2026, Россия
0
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 15:28, 26.12.2025, Россия
0
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru