Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Подготовка Вознесенской Давидовной пустыни к празднику Пасхи

19 апреля, во вторник Страстной недели добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» прибыл в Вознесенскую Давидову пустынь, чтобы помочь братии монастыря подготовить обитель к Светлому Христову Воскресению.

– Помыть и привести в порядок храмы и территорию пустыни перед Пасхой очень важно, мы и сами как будто очищаемся перед великим праздником. Как мы очищаем свою душу покаянием, так и храм нуждается в очищении от пыли и копоти, – говорит доброволец Светлана Калинина.

Фронт работы внушительный: помыть окна и стены в Спасском, Вознесенском, Никольском храмах, очистить от налета копоти киоты, иконы, очистить полы, привести в порядок прилегающую территорию. Вооружившись инвентарём, добровольцы кинокомпании приступили к уборке.

Предпраздничных трудов хватило всем. Кто-то убирал в храме, кто-то собирал мусор, кто-то рыхлил газоны, чтобы первая трава быстрее поднималась.

– Поскольку территория большая, а нас немножко, мы просили Бога, чтобы он послал нам добрых людей, добрых помощников. И сегодня кинокомпания «Союз Маринс Групп» в лице 28 человек добровольческого отряда прибыла по желанию своего сердца, по воли Божьей, по нашей мольбе к Господу, помочь нам подготовиться к празднику Пасхи. Были убраны храмы Вознесенский, Никольский и Спасский, был наведен порядок на территории обители, и для нас это большое подспорье, радость и утешение. Мне бы хотелось пожелать, чтобы сегодняшняя помощь в подготовке к празднику отразилась в жизни каждого, кто потрудился, чтобы Господь послал радость праздника Святой Пасхи, чтобы жизнь наша наполнилась победами в первую очередь над самим собой, – отмечает настоятель обители игумен Сергий (Куксов).

Для каждого православного человека храм – особое место, место помощи в духовных делах, утешения в скорби и печали. Поэтому возможность потрудиться в храме, сделать его краше добровольцы воспринимают как особую радость и благо.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

https://zen.yandex.ru/id/62025bb2c67d207d5d617fae

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #добровольцысоюзмаринсгрупп #волонтеры #вознесенскаядавидовапустынь #страстнаянеделя #субботниквмонастыре

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 25.04.2022
Количество просмотров: 320
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:05, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


В ТРЦ «Нора» состоялась семейная акция «ЭкоОбмен», ТРЦ Нора, 20:30, 21.03.2025, Россия
0
15 марта в ТРЦ «Нора» состоялась семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен», организованная центром помощи семьям с детьми и семейным клубом «Вместе».


Студенты из вузов Барнаула обсудили в Алтайском ГАУ вопросы, связанные с противодействием экстремизму и терроризму в молодежной среде, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:38, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся межвузовский круглый стол «Остановим терроризм»


В Карелии прошла Историческая интеллектуальная квиз-игра РИСК «Высота 102.0», -, 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Историческую Интеллектуальную квиз-игру РИСК «Высота 102.0» провели Волонтёры Победы в Карельском региональном Центре подготовки волонтеров Международного корпуса 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


На старт, внимание, начали, проект "Маяк. Освещая путь", 19:39, 25.02.2025, Россия
0
Стартовал проект «Маяк. Освещая путь», который направлен на развитие внутреннего туризма для молодых людей в возрасте 18-35 лет, проживающих на территории Ленинградской области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru