Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит не переносить растворный узел на территорию села Кучеряевка

Итогом встречи представителей Народного фронта в Воронежской области с жителями села Кучеряевка стало обращение к руководству местного сельскохозяйственного предприятия с просьбой пересмотреть планы по переносу узла для приготовления растворов агрохимии. Он может оказаться вблизи жилых домов и водозабора, что уже вызвало рост социальной напряженности в селе.
В региональное отделение Народного фронта в Воронежской области обратились за помощью жители села Кучеряевка Бутурлиновского района. Подписи под обращением поставили более ста человек. Его также поддержали сотрудники сельской администрации. Люди обеспокоены тем, что руководство местного сельхозпредприятия хочет перенести узел для приготовления агрохимических растворов, применяемых для обработки полей от сорняков и вредителей, на площадку бывшей фермы.
«Буквально через дорогу от нее пробурены скважины, стоят водонапорные башни, дальше – наши огороды и дома на улице Октябрьская. И такое соседство с установкой, на которой будут складировать и растворять ядохимикаты, очень беспокоит. Тем более, с экологией в Кучеряевке и так не все нормально. Через село проходит трасса аммиакопровода, недалеко от нас с семидесятых годов существует химзахоронение, наполнение которого нам до сих пор неизвестно. Растворный узел – это уже перебор», - посетовали местные жители на встрече с общественниками.
Она прошла в администрации Кучеряевксого сельского поселения. Присутствовали и представители муниципалитета, которые пояснили, зачем аграриям понадобился растворный узел фактически в административном центре Кучеряевки. Действующий расположен в километре от ближайших домовладений, но в распутицу к нему сложно подъехать. Это осложняет доставку на растворный узел средств защиты растений и транспортировку на поля готовых растворов. А бывшая ферма вплотную примыкает к асфальтированной дороге.
«Сельхозпредприятие активно помогает в решении местных проблемы, выделяет средства на благоустройство, на коммунальную инфраструктуру. По сути оно в Кучеряевке является градообразующим, обеспечивая местных жителей еще и рабочими местами. А вот ситуация с растворным узлом способна надолго поссорить бизнес и людей», - подчеркнул руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров.
Он отметил, что с точки зрения норм санитарного и экологического законодательства к проекту переноса растворного узла пока вопросов нет. В частности, будет выдержано минимальное расстояние до ближайшего жилья. Но людей это не успокаивает. Они категорически не ходят видеть узел в черте села.
«По итогам встречи с жителями направили обращение к руководству сельхозпредприятия, в котором просим пересмотреть планы по переносу растворного узла – оставить его на месте или выбрать другую локацию. За пределами Кучеряевки. Также попросили включиться в решение проблемы профильные департаменты регионального правительства. Как вариант - помощь предприятию в обустройстве подъездного пути к действующему растворному узлу в рамках существующих госпрограмм», - заключил Александр Гончаров.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 02:06, 29.04.2022
Количество просмотров: 576
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru