Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Опять двойка: в поселке Карпушино Котельничского района около 50 домов вновь остались без воды

О вновь повторившейся проблеме активистам Народного фронта рассказала инвалид II группы из Карпушино. Уже две недели ее семье и соседям катастрофически не хватает питьевой воды. С 30 марта без нее остаются около 50 домов по улицам Садовой, Молодежной, Труда и Стоялковской. В этих домах, в основном, проживают пенсионеры. Колодцев на участках нет. Идти до единственной колонки нужно в другую часть поселка, а это больше одного километра. Преодолеть такое расстояние с тяжелыми ведрами пожилые люди и инвалиды не смогут.
«За две недели нам привезли воду три раза – на один дом всего 10 литров. Этого очень мало! Теперь для нас вода – это жидкое «золото». Экономим. Не можем ни постирать, ни помыться, используем ее только для питья и приготовления еды. У меня есть куры, дли них я топила снега и собирала воду с крыши, сейчас и снега не стало», - говорит женщина.
Проблемы с водоснабжением в Карпушино происходят регулярно из-за сильно изношенных сетей. Такая ситуация практически во всем Котельничском районе – на станции Ежиха, в Ленинской Искре, Вишкиле и в других населенных пунктах. На ремонт водопроводных сетей нужны немалые деньги, которых нет. Однако, как считают общественники, объективность причины проблемы не отменят обязанности властей по организации своевременного подвоза воды.
«В прошлом году мы столкнулись с тем, что власти воду не подвозили, но отчитывались о том, что подвоз осуществляется. Тогда наши активисты сами обошли все дома и составили список нуждающихся, благодаря которому подвоз был налажен. Готовы повторить эту процедуру еще раз», - рассказал член регионального штаба Народного фронта Алексей Дудин.
Однако учитывая всю серьезность ситуации с водоснабжением и в Котельничском районе, и в других районах Кировской области, общественники считают необходимым, чтобы именно на уровне региона был решен вопрос по созданию инфраструктуры для оперативного подвоза воды. Для этого нужны специализированные автомобили с цистернами, которых сейчас в большинстве районов области нет. Нужно решать вопрос и с капительным ремонтом сетей водоснабжения, ведь без помощи областного бюджета районам с этим не справится никогда. Уже в обозримом будущем это приведет к тому, что латать будет нечего.
По факту отсутствия регулярного подвоза воды активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру. Кроме того, как и в прошлом году, общественники будут настаивать на проведении централизованного перерасчета платы за водоснабжение жителям этого поселка.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 14:36, 11.05.2022
Количество просмотров: 221
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru