Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дорога «Калач – Новая Криуша» гонит водителей на обочины и встречку

Эксперты Народного фронта направили обращения в Воронежской области правительство и администрацию Калачеевского района с просьбой капитально отремонтировать дорогу от Калача до Новой Криуши. Почти три десятка километров полотна пришли в негодность, усеяны ямами и промоинами. Чтобы не остаться без колес, водители едут по обочинам или выезжают на встречные полосы движения.
По словам жителей города Калач, которые обратились за помощью к представителям президентского движения, в последний раз существенный ремонт на автодороге «Калач – Новая Криуша» делали после аварии со смертельным исходом. Два автомобиля, уворачиваясь от бесконечных ям, столкнулись лоб в лоб. В результате этого ДТП погибла женщина.
«После происшествия дорожники немного подлатали около полутора километров. На том и успокоились. А то, что еще двадцать восемь выглядят так, словно пережили бомбежку, никого не волнует. Больше пяти лет пишем жалобы в различные инстанции, ругаемся с обслуживающей дорогу организацией. Эффект нулевой», - посетовала местная жительница Ольга Пивоварова.
Она также поделилась с общественниками секретами вождения по «убитому» асфальту. В сухую погоду лучше двигаться по обочинам. И хотя это противоречит правилам дорожного движения, так безопаснее. После дождя лайфхак не работает, поскольку можно улететь в кювет. Автолюбители вспоминают упражнение «змейка», которое помогает объезжать самые большие и опасные дефекты. В том числе, лужи, глубина которых может быть критичной для колес и подвески.
Что касается обслуживающей организации, то работает она странно. Например, жители Новой Криуши показали участок дороги, на котором за пару дней до выездной проверки производили ямочный ремонт.
«В отдельные ямы просто насыпали немного гравия без битумной заливки. Мелкие камешки вылетают из-под колес и бьют в лобовые стекла. Люди утверждают, что были случаи «устранения» дефектов с помощью чернозема. Думаю, что деятельность местных дорожников нуждается в тщательной проверке со стороны регионального департамента дорожной деятельности, о чем мы уже попросили ведомство», - рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Игорь Яковлев.
Он отметил, что в целом 30-километровая дорога «Калач – Криуша» находится в неудовлетворительном состоянии. Относительно ровные и безопасные для движения отрезки можно на пальцах сосчитать. Асфальт испещрен дырами различной площади и глубины. Следы традиционных для межпоселенческих дорог заплаток встречаются весьма редко.
«Официально и в соцсетях людям отвечают, что пока ремонта в планах нет. Правда, не уточняют, какого именно – ямочного или капитального. По нашему глубокому убеждению, заплатками проблему не решишь. Да и накладывают их, как правило, не очень ровно и качественно. Здесь нужно поэтапно снимать верхний износившийся слой твердого покрытия и укладывать новый. Соответствующее обращение направили в региональное правительство и в администрацию Калачеевского района», - заключил Игорь Яковлев.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:58, 17.05.2022
Количество просмотров: 379
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru