Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Тверьэнерго» готовит электрические сети Андреапольского муниципального округа к нагрузкам дачного сезона

В преддверии сезона летних отпусков специалисты «Тверьэнерго» работают над повышением надежности электроснабжения населенных пунктов, численность жителей в которых с мая по октябрь значительно возрастает. Увеличение количества потребителей электроэнергии и масштабов строительства в деревнях и поселках влечет за собой рост нагрузки на электросети.
К этому непростому периоду уже с зимы началась подготовка в деревне Бобровец Андреапольского муниципального округа: филиал «Россети Центр» - «Тверьэнерго» развернул ремонтные работы на питающей воздушной линии 10 кВ.
Деревня Бобровец расположена в восточной части района на западном берегу озера Охват на расстоянии примерно 13 км к северу от города Андреаполь. Эти места – излюбленное место отдыха жителей района, многие построили здесь дома для круглогодичного проживания. Деревня продолжает активно застраиваться: появились новые магазины, возведена церковь. Андреапольцы обратились в «Тверьэнерго» с просьбой о повышении надежности энергоснабжения интенсивно развивающейся территории.
Чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение жилого сектора энергетики планируют заменить на питающей линии 2,5 тыс. м провода. В настоящее время специалистами филиала уже произведена замена 38 опор воздушной линии, а в ближайшее время будет смонтировано ещё 24 железобетонных опоры. Еще зимой были произведены работы по расчистке и расширению просек в объеме 3,2 га, порубочными материалами были заложены ручьи, чтобы сделать территорию более проходимой.
Поскольку линия проходит в болотистой местности, пересекаемой множеством ручьев, в ходе ремонта была задействована высокопроходимая техника. Работы производились в непростых условиях непогоды, подтопления, но их важно завершить до того времени, как бобры, обитающие в здешних местах в большом количестве, начнут подтачивать и валить деревья для строительства своих плотин. Часто именно поваленные этими животными деревья становятся причиной аварийных ситуаций на воздушных линиях Андреапольского муниципалитета.
Ежедневно в ремонте воздушной линии в деревне Бобровец задействованы 5 бригад энергетиков. К ремонтным мероприятиям привлечены специалисты «Тверьэнерго» из Нелидовского, Осташковского, Вышневолоцкого, Ржевского, Западнодвинского, Удомельского и Калязинского районов электрических сетей.
«Участок воздушной линии в деревне Бобровец до настоящего времени был сложной зоной в части организации бесперебойного электроснабжения: на него приходилось до 40% всех технологических нарушений на сетях района, - уточняет заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Ремонт данной линии позволит обеспечить стабильность подачи электроэнергии не только в Бобровце, но и других запитанных от нее деревень: Костюшино, Заозерье, Кордон, Кленица, Студеница, Замошье, Жуково, Подберезье, Баканово».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:58, 17.05.2022
Количество просмотров: 621
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:45, 15.06.2026, Россия
0
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 22:43, 15.06.2026, Украина
0
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:01, 02.06.2026, Россия
0
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:36, 30.05.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 23:12, 19.05.2026, Россия
0
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru