Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ЛЭТИ пройдет XXV Международная конференция по мягким вычислениям и измерениям

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» с 25 по 27 мая состоится XXV Международная конференция по мягким вычислениям и измерениям SCM'2022. В мероприятии примут участие ученые и исследователи из России, Китая, США, Канады, Испании, Индии и Филиппин.

Пленарное заседание начнется в 10:00 в зале видеоконференций 5-го корпуса. С приветственным словом выступит руководитель научного и образовательного направлений СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Михаил Степанович Куприянов.

Профессор Финансового университета при Правительстве РФ Светлана Васильевна Прокопчина – сопредседатель международного программного комитета SCM’2022 – сделает доклад на тему «XXV Международная конференция по мягким вычислениям и измерениям: исторический очерк, настоящее, перспективы развития». Также Светлана Васильевна расскажет об интеллектуальных сенсорных сетях и представит обобщенную концепцию создания цифровых платформ управления сложными системами на основе регуляризирующего байесовского подхода.

Президент Международной ассоциации сенсорных систем (Испания) Сергей Юриш выступит с докладом на тему «Искусственный интеллект: российское измерение». Сообщение президента Ассоциации искусственного интеллекта Вадима Владимировича Борисова будет посвящено ожиданиям от Индустрии 5.0.

Заслуженный деятель науки Российской Федерации Владимир Иванович Городецкий выступит с докладом о современном содержании, острых проблемах и взаимосвязи искусственного интеллекта и науки о данных. Руководитель лаборатории ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» Роальд Евгеньевич Тайманов и его заместитель Ксения Всеволодовна Сапожникова расскажут о достоверности измерений в свете дискуссий об искусственном интеллекте.

Ведущий научный сотрудник учебно-научной лаборатории искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Николаевич Аверкин представит доклад о методах объяснимого искусственного интеллекта в работах Лотфи Заде. Пленарное заседание завершится выступлением профессора Института инженерии и менеджмента (г. Калькутта, Индия) Шубхбрата Банерджи, посвященным влиянию биологических алгоритмов на современные системы связи.

Работа конференции продолжится в формате секционных заседаний по 13 тематическим направлениям, посвященным общей теории измерений, метрологии, вероятностным методам в обработке информации, байесовскому подходу, моделированию систем, нейрокомпьютерным сетям и нейротехнологиям, когнитивным системам искусственного интеллекта, нечетким системам, новым подходам в измерениях, интеллектуальным измерительным системам, технологиям Big Data, интернету вещей и другим направлениям. Всего будет представлено 86 докладов на русском и английском языках.

Организаторами XXV Международной конференции по мягким вычислениям и измерениям SCM'2022 выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE), СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Международная ассоциация нечетких систем (IFSA), Ассоциация искусственного интеллекта РФ, Российская ассоциация нечетких систем.

Контактное лицо: Дарья Бодак (написать письмо автору)
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 26.05.2022
Количество просмотров: 518

Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 16.03.2026,
0
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 16.03.2026,
0
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 21:57, 16.03.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru