Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Кирове из-за бездействия управляющей компании может рухнуть аварийный дом

Затопление подвала произошло еще в апреле. В квартирах жильцов, среди которых есть инвалид II группы, повышенная влажность, а также стоит неприятный запах. Появились комары и мухи. Жильцы дома сделали вывод, что виной всему прорыв на канализационных трубах.
Дом был признан аварийным еще в 2017 году, и люди опасаются, что вода попросту размоет фундамент.
«Я каждый понедельник звоню в управляющую компанию, оставляю заявки, но результатов никаких. Вначале мне говорили, что наш дом не относится к данной организации. Потом сказали прямо – выкачивать из подвала ничего не будут, так как там не канализация, а грунтовые воды. А ведь тариф за обслуживание подняли с 17,49 руб. до 21,16 руб. за «квадрат», - рассказали жильцы.
Отметим, что ранее двухэтажку обслуживала организация-банкрот – Управляющая компания Ленинского района. При ней дом совсем обветшал. Крышу не очищали от снега и не ремонтировали. Из-за этого сильно топило подъезд и квартиры второго этажа, где появилась черная плесень. Осенью 2021 года дом перешел в управление частной УК. Однако от перемены мест слагаемых не изменилось ничего.
«Несмотря на то, что дом аварийный, управляющая компания обязана его обслуживать до момента расселения. В том числе регулярно откачивать воду из подвала. Если необходимо, то делать это ежедневно. А чтобы установить причину затопления подвала, УК могла взять пробы воды на анализ», - рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
По факту бездействия управляющей компании активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру.
Напомним, ранее общественники уже занимались коммунальными проблемами этого дома. В марте над подъездом нависла наледь толщиной более 30 см. Из-за этого жители боялись выходить из дома. Год назад такая же глыба проломила несколько досок тамбура. После вмешательства активистов Народного фронта прокуратура обязала управляющую компанию убрать снежную «шапку» и отремонтировать протекающую крышу. Эти работы запланированы на 3-й квартал 2022 года.

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: онф (все новости этой организации)
Добавлен: 22:35, 06.06.2022
Количество просмотров: 249
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru