Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В нижегородских торговых центрах возрождают ГТО

Активный здоровый образ жизни должен быть неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, взамен выбирая правильное питание и спорт. Указом Президента Российской Федерации от 2014 года было решено максимально распространить систему ГТО на всей территории страны и вовлечь в неё население разных возрастов. К программе присоединились многие спортивные и образовательные учреждения, а также торговые центры.
В 2022 году в нижегородских торговых центрах «Муравей», «Небо» и «ЦУМ» стартовала акция «ГТО в ТЦ», организаторами которой выступили министерство спорта Нижегородской области, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и «Союз Маринс Групп». Посетители получили возможность сдавать спортивные нормативы прямо в торговых центрах. Были организованы встречи с выдающимися спортсменами, обучения, мастер-классы – мероприятия, направленные на повышение интереса к спорту и к участию в проекте «Готов к труду и обороне» как взрослых, так и детей. За продвижение и популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а также пропаганду здорового образа жизни на территории Нижегородской области кинокомпания «Союз Маринс Групп» была награждена Благодарственным письмом от Министерства спорта Нижегородской области.
Проект стартовал 18 марта и привлёк большое внимание общественности. Например, в ТРК «НЕБО» работа спортивных площадок сопровождалась выступлением популярной музыкальной группы, барабанным шоу и раздачей подарков. В празднике приняли участие почётные гости — министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и пятикратный чемпион мира и чемпион Европы по тайскому боксу Артём Пашпорин.
— Этой весной мы дали старт новому проекту – «ГТО в торговых центрах», — сказал в своём приветственном слове Александр Кононов, министр спорта Нижегородской области. — Теперь мы все сегодня можем принять участие в сдаче нормативов ГТО и в других мероприятиях, которые организовали сами торговые центры. А главное – зарегистрироваться на сайте ГТО и принять участие во Всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне», чтобы наполниться энергией и спортивным азартом.
Торговый центр «Муравей» пригласил на открытие проекта многократного чемпиона мира и чемпиона Европы по самбо и дзюдо, заслуженного мастера спорта России, кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Раиса Рахматулина, а также чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России по самбо, мастера спорта России по дзюдо Максима Симанова. Они провели с гостями мероприятия разминку и раздали желающим автографы.
— Моя дочь очень любит спорт и занимается самбо и дзюдо. Нам очень понравилось, что пригласили чемпионов, для нас это особенно важно, – поделилась впечатлениями Светлана Мокеева, посетитель ТЦ «Муравей». – Мы взяли у них автографы, сделали фотографии и пожали им руки. Было невероятное количество развлечений для детей: аквагрим, мастер-класс по росписи футболок, шарики и много призов. Настроение отличное, дети в полном восторге. Спасибо за подарки, улыбки и эмоции, а также за возможность попробовать себя в дисциплинах комплекса ГТО.
В ЦУМе на торжественном открытии проекта выступили известные нижегородские спортсмены Андрей Лобанов и Александр Скворцов — мастера спорта России по тайскому боксу.
У всех нижегородцев и гостей города есть возможность присоединиться к движению ГТО и провести 2022 год под эгидой спорта, здоровья и отличного настроения. Каждые выходные в торговых центрах «Небо», «Муравей» и «ЦУМ» проходят обучающие и развлекательные мероприятия, в которых интересно будет поучаствовать не только детям, но и взрослым.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Союз Марис Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 09.06.2022
Количество просмотров: 380
Страна: Россия

Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 23:20, 20.03.2024,
0
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:20, 20.03.2024, Россия
0
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу


Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.03.2024, Россия
0
9-10 марта 2024 года в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по гиревому спорту, первое место в котором уверенно заняла команда Алтайского государственного аграрного университета


Дзюдоистка из ХГУ представит Хакасию на первенстве России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 20.03.2024,
0
Сусанна Снхчян из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла стала серебряным призёром первенства Сибирского федерального округа по дзюдо. Спортсменка стала одной из лучших в весовой категории до 70 кг среди юниорок до 23 лет.


Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту показала хорошие результаты на XI зимней универсиаде аграрных вузов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 27.02.2024, Россия
0
19-22 февраля состоялся Чемпионат по гиревому спорту в рамках проведения XI зимней универсиады аграрных вузов России, участие в котором приняла команда Алтайского государственного аграрного университета



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru