Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, прошёл в Нижнем Новгороде

22 июня — памятная дата в истории России. Миллионы людей по всей стране приходят к мемориалам боевой славы и Вечному огню в разных городах страны, чтобы возложить цветы в память о тех, кто воевал и погиб во время Великой Отечественной войны. В этот день в 4 часа утра в 1941 году без объявления войны нацистская Германия совершила нападение на Советский Союз, нанеся массированные удары по стратегическим военным объектам и по многим мирным городам. Эта война унесла жизнь 27 миллионов человек, семь из которых – дети. Эта война коснулась практически каждой семьи в нашей стране.

22 июня 2022 года в День памяти и скорби в Нижнем Новгороде состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие курсанты военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного «Союзу Маринс Групп». В этот день юные морпехи прибыли к Монументу Славы в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, чтобы возложить цветы к Вечному огню, отдав дань памяти одному из самых трагических событий в истории нашего государства – началу Великой Отечественной войны.

— Наш клуб является военно-спортивным, и мы стараемся делать упор на воспитание детей в духе любви к своему Отечеству, — говорит Ольга Маланова, председатель родительского комитета военно-спортивного клуба «Пантера». — Ребята знакомятся с историей нашей страны, но не только через учебники за школьными партами, а через непосредственное участие в памятных мероприятиях в День Победы, День памяти и скорби и в другие важные исторические даты. Я считаю, что эта работа крайне важна сейчас, так как даже в школах дают очень мало информации на тему Великой Отечественной войны. А общение в военно-патриотических клубах, как «Пантера», даёт то воспитание и знания, которые наши дети должны получить, чтобы история Родины не забывалась. Нужно дать детям возможности и инструменты для того, чтобы они строили свою жизнь под мирным небом.

После возложения цветов юные морпехи почтили минутой молчания память всех, кто погиб во годы Великой Отечественной войны. Преподаватели клуба рассказали курсантам о значении этой даты, о событиях, которые произошли 22 июня 1941 года и о том, как изменился мир после того страшного дня.

Ребятам, активно участвующим в жизни клуба, его руководитель Сергей Юдин, ветеран морской пехоты, вручил шевроны с символикой «Пантеры». Это стало для курсантов ещё одним важным шагом к их цели — пройти серьёзную подготовку к военной службе уже в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #социальнаядеятельность #вскпантера #22июняденьпамятиискорби #деньпамятиискорбивнижнем #митингденьпамятиискорби #деньпамятиискорби2022 #военнопатриотичсекоевоспитаниемолодежи #нижегородскийкремльнижнийновгород #монументславы #морскаяпехота

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 26.06.2022
Количество просмотров: 544
Страна: Россия

Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 15:28, 26.12.2025, Россия
0
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


Участник из Орловской области вошел в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:50, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Школа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вышла в финал конкурса библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:49, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи: «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» и «Самая читающая школа России».


Школы и педагоги Новосибирской области вошли в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:48, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко на I Международном форуме школьных библиотекарей: «Чтение — это лучший способ тренировки разума», Общество "Знание", 17:34, 17.12.2025,
0
Как литература влияет на мировоззрение детей и взрослых и почему сегодня важно популяризировать чтение среди молодого поколения, обсудили писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и писатель, председатель Совета Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru