Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Народный фронт в Камчатском крае добивается демонтажа заброшенной цистерны с остатками топлива

Представители президентского движения в Камчатском крае добиваются демонтажа заброшенной цистерны с остатками нефтепродуктов. Открытый резервуар находится в черте Петропавловска-Камчатского, недалеко от жилых многоэтажек и, как считают общественники, представляет опасность для населения и, в первую очередь, для детей.
«Не секрет, что подобные места, немного в стороне от оживленных улиц, привлекательны для подростков, однако игры здесь могут закончиться трагедией. Цистерна заглублена. Ее верхняя часть полностью разрушена. На дне - черная маслянистая жидкость. Стенки ветхие. Нельзя также исключать вероятности разлива топлива, тем более что такой прецедент уже был», – напомнила представитель регионального отделения Народного фронта в Камчатском крае Наталья Малайкина.
В ноябре 2020 г. местные социальные сети облетело видео с черными пятнами на земле, которые доходили даже до берега Авачинской бухты. Тогда общественники решили разобраться в ситуации, убедились в достоверности произошедшего и направили обращения в контрольно-надзорные органы. Они потребовали устранить загрязнение и ликвидировать источник его возникновения.
Источником была эта самая цистерна. Выяснилось, что участок, на котором она расположена, принадлежит военным, поэтому в дело включилась военная прокуратура. По вынесенному ею предписанию в августе прошлого года мазут собрали и вместе с загрязненным грунтом вывезли для последующей утилизации. До цистерны руки у собственника так и не дошли.
«На днях мы направили в прокуратуру новое обращение и попросили прояснить ситуацию. В феврале этого года очередным письмом нам сообщили о подготовке искового заявления в суд. Но очевидно, дело не движется. Между тем это не единственная потенциально опасная «заброшка» на этой территории – рядом разрушающиеся корпуса угольного склада, насосной и котельной», – отметила представитель Народного фронта.
В ходе очередного рейда общественники обнаружили еще один заглубленный резервуар, доверху наполненный жидкостью черного цвета. Его выступающая на поверхность «горловина» была прикрыта старым дверным полотном. Активисты предположили, что это еще одна цистерна и, следовательно, еще одно веское основание для прекращения доступа на данную территорию.
«Программа минимум для нас заключается в том, чтобы закрыть это место для посещений и тем самым исключить вероятность возникновения несчастных случаев. В идеале все постройки нужно снести, произвести рекультивацию почвы и найти этому участку полезное применение. Отсюда, кстати, открывается прекрасный вид на Авачинскую бухту», – добавила Малайкина.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 08.07.2022
Количество просмотров: 261
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru