Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в работе фестиваля «Шукшинские дни на Алтае 2022»

Круглый стол на тему «Читающая страна? Разговор о современной литературе: имена, проблемы, тенденции» собрал около 50 слушателей. В качестве экспертов выступили главный редактор литературно журнала «Алтай» Лариса Вигандт, поэты и писатели – гости Шукшинского фестиваля: Алексей Пурин (С.-Петербург), Владислав Попов (Архангельск), Василий Авченко (Владивосток), Людмила Лисицкая (Славяносербск, ЛНР), Анатолий Кирилин (Барнаул), Павел Пономарев (Барнаул), ведущий библиотекарь АКУНБ им. В.Я. Шишкова Алина Маляр, библиофил Владимир Душин и д.филол.н., доцент, главный редактор самого полного на сегодня Собрания сочинений В.М. Шукшина в 9 тт. Дмитрий Марьин.
В ходе круглого стола обсуждались вопросы о месте творчества В.М. Шукшина в современной культуре, о векторах развития русской литературы, о роли литературных журналов, о том, какие факторы влияют на читательский спрос и какие авторы сегодня пользуются популярностью у российской молодежи. В формате онлайн подключения в круглом столе приняли участие библиотекари и литераторы Донецка.
«Творчество Шукшина, и литературное, и его киноработы, сегодня по-прежнему актуально. Это подтверждается как стабильным читательским интересом – книги Шукшина издаются ежегодно, так и продолжающимися литературоведческими исследованиями. В своих произведениях Василий Макарович утвердил такие духовные ценности, как любовь к Родине, к русскому языку, к народной культуре, русской истории, особенно к памяти Великой Отечественной войны. А ведь именно сейчас мы понимаем, что это и есть те духовные константы, которые определяют ценности русского мира, принадлежность к русскому народу!», - подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Марьин.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 21.07.2022
Количество просмотров: 220

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru