Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора»

Мероприятие посвящено Святому благоверному князю Александру Невскому. Концертная программа Фестиваля началась с 9 июля 2022 г. на главной сцене в парке «Александрова гора».
Место для проведения фестиваля выбрано не случайно. Именно здесь, в Переславле, родился князь Александр Ярославич, прозванный позже Невским. Здесь, на Александровой горе, стоял Александров монастырь, который, просуществовал почти 500 лет - с XIII по XVII вв. - и был разрушен в «смутное время».
Участие в Фестивале приняли клубы исторической реконструкции, конная дружина и мастера-ремесленники. Для зрителей были организованы мастер-классы по чеканке монет, метанию ножей и стрельбе из лука. Состоялись три исторические реконструкции, в которых дружина Александра Невского сразилась с тевтонскими рыцарями. Особое внимание зрителей привлекла зарисовка конного сражения на Чудском озере и выезд русской дружины во главе с юным князем, представлять которого выпала честь Переславскому жителю, участнику клуба исторической реконструкции «Лебедина сага» Арсению Батракову. Для того, чтобы достойно представлять молодого Александра Ярославича, Арсений целый год тренировался и осваивал конное мастерство. Еще одной интересной деталью реконструкции стал эпизод, связанный с нападением татаро-могольского войска на Переславль в 1238 году. Конных «монгольских воинов» возглавлял известный китайско-российский путешественник, член Международной гильдии конных путешественников Цзин Ли. Во время реконструкции Цзин Ли находился в деревянном седле, которое копирует седла монгольских воинов 13 века. Прямая трансляция реконструкции велась в группе проекта Вконтакте.
Фестивальные концерты дали возможность ознакомиться с широчайшей палитрой нашей музыкальной культуры – на сценах Фестиваля выступили вокально-инструментальный ансамбль «Услада», ансамбль «Радея», группа «Оптимисты», ансамбль русской песни «Зарянка» и другие.
Участие в мероприятиях приняли более 6 000 гостей.
Генеральный информационный партнер телеканал «СПАС». Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Стольный град (все новости этой организации)
Добавлен: 11:24, 22.07.2022
Количество просмотров: 435

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:28, 20.02.2026,
0
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:25, 20.02.2026,
0
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:25, 13.02.2026, Россия
0
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


Студенты ХГУ празднуют Татьянин день, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 23.01.2026,
0
Встреча молодёжного актива с главой региона и кубок по чирлидингу – в Хакасском госуниверситете отмечают День российского студенчества.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru