Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ принимают активное участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае В. И. Берегового»

«Лучшие проекты информатизации на Алтае В. И. Берегового» — это краевой конкурс IT-проектов, направленный на поиск перспективных инициатив в сфере информатизации, а также их поддержку и продвижение. В конкурсе предусмотрена отдельная номинация для студентов — «Student аpportunITy».

В данный момент в номинации «Student аpportunITy» участвует восемь проектов. Семь из них принадлежат студентам АлтГУ, учащимся ИЦТЭФ, ИМИТ и ИГН. Их инициативность была отмечена Министерством цифрового развития и связи Алтайского края.

В конкурсе представлены следующие проекты студентов АлтГУ:

«Разработка защищенного хранилища заметок» — Григорий Лапин (ИЦТЭФ);

«Разработка приложения для сравнения двух аудиофайлов по метатегам ID3» — Дмитрий Исупов (ИЦТЭФ);

«Разработка чат-бота «Энциклопедист-информатик» — Дмитрий Сливный (ИМИТ);

«Разработка веб-ресурса для программы профориентационного тестирования школьников и студентов СПО» — Наталья Косатова (ИГН);

«Шифрование SMS сообщений» — Эдуард Бауэр (ИЦТЭФ);

«Реализация сервиса для корпоративных видеоконференций с применением методов обработки естественного языка» — Никита Фелькер (ИМИТ);

«Разработка приложения дополненной реальности для закрепления навыков правильного поведения школьников на дороге» — Дмитрий Коротких (ИМИТ).

Изначально проект Дмитрия Коротких был основой дипломной работы. Целью работы стало изучение Unity — платформы для разработки компьютерных игр. В процессе ее изучения Дмитрия заинтересовали и AR-технологии (Augmented Reality или AR — это технология дополненной реальности). Было решено совместить собственный профессиональный интерес с социально-полезной задачей, так появилась идея приложения дополненной реальности для обучения школьников правилам дорожного движения.
— Думаю, что AR-технологии могут произвести наибольшее впечатление именно на детей школьного и дошкольного возраста. Это напрямую связано и с эффективностью обучения. А тема правильного поведения на дорогах в очень актуальна, особенно для детей, — считает студент.

Для Дмитрия участие в конкурсе это эксперимент и возможность оценить спрос на подобные разработки в Алтайском крае.

Конкурсные работы оцениваются ведущими экспертами и профессионалами Алтайского края в области IT. Участие и победа в конкурсе дают возможность презентовать свой проект потенциальным инвесторам и клиентам, получить отзывы от специалистов и привлечь внимание СМИ.

Прием заявок на конкурс продлится до 12 августа. Пожелаем нашим студентам удачи!

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 02.08.2022
Количество просмотров: 535
Страна: Россия

Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 31.01.2026,
0
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:08, 31.01.2026, Россия
0
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 31.01.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


Ученые Уральского аграрного госуниверситета стали лауреатами международной премии «Диалог», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:06, 31.01.2026, Россия
0
Церемония награждения состоялась 22 января в Москве на площадке выставки AGRAVIA в «Крокус Экспо».


Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:06, 31.01.2026, Россия
0
Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru