Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«ИнтерТелеком» разворачивает в Рязани первую мультисервисную городскую сеть с пропускной способностью 10G

Рязанский оператор связи «ИнтерТелеком» построил первую в городе мультисервисную городскую сеть (МГС) на базе телекоммуникационных технологий Cisco. Внедрение МГС на основе стандарта Ethernet позволяет провайдеру расширять пакет услуг для частных и корпоративных клиентов и предоставлять дополнительные сервисы, такие как системная интеграция, построение корпоративных сетей, создание решений по организации многоканальных офисных номеров, корпоративного и мобильного доступа к междугородной и международной связи.
Будучи одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Рязани, «ИнтерТелеком» входит в состав ГК «ВестКолл» и с 1 ноября 2008 года предлагает свои услуги под маркой WestCall. При строительстве МГС перед руководством «ИнтерТелеком» стояла задача построения принципиально новой сети передачи данных, которая позволила бы не только существенно повысить качество, но и увеличить количество предоставляемых услуг. МГС должна была быть построена на основе открытых стандартов и протоколов с возможностью поддержки других IP-сетей, а также соответствовать требованиям по масштабируемости.
Работы по созданию МГС начались в марте 2008 года. Проектирование, разработка технического решения, подготовка проектно-системной документации, поставка, монтаж, настройка и тестирование оборудования осуществлялись инженерами рязанского системного интегратора - компании «Элетек» совместно со специалистами Сisco.
Для реализации проекта было выбрано полнофункциональное решение Cisco MPLS, обеспечивающее высокую производительность, масштабируемость, отказоустойчивость и защиту информации. Технология мультипротокольной коммутации на основе меток (MPLS – Multiprotocol Label Switching) дает возможность корпоративным клиентам и провайдерам создавать интеллектуальные сети следующего поколения, способные поддерживать множество передовых услуг. Отличительная особенность этой технологии заключается в возможности организации виртуальных частных сетей (MPLS IP VPN), что обеспечивает совместную работу подразделений и предприятий с различными требованиями как к полосе пропускания, так и к доступу к сетевым сервисам и ресурсам. Интеграция прикладных компонентов MPLS, в том числе таких, как сети VPN уровня 2 и 3, инжиниринг трафика (Traffic Engineering) и управление качеством обслуживания (QoS), GMPLS и IPV6 позволяют создавать высокоэффективные, масштабируемые и защищенные сети.
В основу архитектуры МГС был положен иерархический принцип, включающий три уровня:
• магистральный уровень с пропускной способностью 10G ,
• уровень агрегирования, обеспечивающий высокоскоростные соединения и масштабируемость,
• уровень доступа, разделяющий конечных пользователей и сеть провайдера.
«Современная оптоволоконная транспортная сеть – материальный базис нашего бизнеса, - поясняет Юрий Канушкин, генеральный директор ООО «ИнтерТелеком». – Будучи одной из самых протяженных в Рязани, она охватывает все микрорайоны города, причем она неоднократно закольцована, что значительно повышает надежность связи и передачи данных. Наша сеть оснащена современным оборудованием компании Cisco, которое хорошо зарекомендовало себя на рынке сетевых технологий».
Построение МГС на базе решений Cisco позволяет компании «ИнтерТелеком» значительно расширить объемы услуг и ввести дополнительные сервисы:
• доступ в Интернет для корпоративных и домашних пользователей;
• построение корпоративных закрытых виртуальных сетей (VLAN);
• построение закрытых частных сетей третьего уровня (IP VPN);
• широковещательное телевидение (IPTV);
• IP-телефонию с возможностью выхода на телефонную сеть общего пользования;
• доступ к серверам с платным контентом: web, ftp, игровые серверы;
• построение виртуальных сетей L2, L3 VPN для корпоративных клиентов и сервис-провайдеров.
«Благодаря профессионализму специалистов «Элетек» в Рязани была создана единственная в городе сеть с пропускной способностью 10G, - говорит Алексей Цветков, менеджер по работе с партнерами Cisco в Центральном федеральном округе РФ. – Успешная реализация данного проекта наряду с активной работой компании по внедрению технологий Cisco позволили «Элетек» получить звание «Лучший партнер Cisco в ЦФО по итогам 2008

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 11.07.2009
Количество просмотров: 1082

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru