Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Выпускник ХГУ спроектировал грузовой терминал международного аэропорта «Абакан»

Увеличение транзитных грузопотоков через логистический узел в городе Абакане могло бы значительно улучшить финансово-экономическое состояние аэропорта. В рамках дипломной работы (ВКР) выпускник инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Андрей Мисюров спроектировал грузовой терминал международного аэропорта «Абакан».
– Практическая значимость проектируемого грузового терминала международного аэропорта «Абакан» связана с возможностью внедрения разрабатываемого проекта на предприятии, – отмечает научный руководитель, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности ИТИ ХГУ Олег АРТЮШКИН. – Работа сложная и связана не только со значительным объёмом строительных работ, но и большим количеством вспомогательных помещений и спецоборудования. Проектируемое здание отвечает всем требованиям безопасности, экологичности и комфортности пребывания людей.
Учёные выделили риски строительства с точки зрения природных процессов: морозного пученья грунтов, подтопления территории, сейсмичности района строительства, высокой глубины сезонного промерзания оголённых от снега грунтов для г. Абакана – 2,9 метра. Категория сложности природных условий района оценивается как средней сложности. Исследователи отмечают, что рядом с объектом строительства отсутствуют жилые дом и места длительного нахождения людей.
В работе представлены: технико-экономическое обоснование проекта, функциональное назначение и конструктивные решения здания, расчёт металлических конструкций. Кроме того, выпускник проанализировал инженерно-геологические и гидрологические условия строительной площадки, разработал генплан и технологические карты на устройство монолитных фундаментов, описал процессы образования отходов при строительстве и эксплуатации объекта, а также разработал рекомендации по их снижению и устранению, провёл экономические расчёты стоимости строительства.
Строительство планируется обеспечить материалами местных строительных баз в г. Абакане, а водой, электроэнергией и отоплением от сетей АО «Аэропорт Абакан». Есть в наличии и подъездные пути к строительной площадке с улицы Советская (село Калинино).
Автором выбрана необходимая строительная площадка для терминала, расположенная на северо-восточной окраине г. Абакана, в X жилом микрорайоне на частной территории АО «Аэропорт Абакан», свободном от инженерных коммуникаций. Земельный участок находится по адресу: пр. Дружбы Народов, 61. В одноэтажном здании, представляющем складское помещение из металлического каркаса, спроектированы шесть функциональных зон (основной склад, склад специальных грузов, таможенная складская площадка) и других (офисная, хозяйственно-бытовая и отдыха работников склада). Общая площадь застройки – 1180 м2, продолжительность строительства – 8,2 месяца, стоимость объекта – 36,4 млн рублей.
Учёные отмечают целесообразность внедрения данного проекта в строительство.

Контактное лицо: Валерия Кадачигова (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 22.08.2022
Количество просмотров: 453

«От сессии до сессии»: студенты ХГУ завоевали одиннадцать наград, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:30, 28.03.2026,
0
В Абакане прошёл городской фестиваль, объединивший более 200 талантливых ребят. В числе победителей и призёров – студенты Хакасского госуниверситета. Участники фестиваля состязались в пяти творческих номинациях: «Говори», «Танцуй», «Читай», «Удиви», «Пой». Яркие выступления молодёжи покорили сердца зрителей и жюри.


Студентам ХГУ утвердили стартапы для защиты ВКР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:29, 28.03.2026,
0
В инженерно-технологическом институте ХГУ выпускники защитили бизнес-проекты. На заседании экспертной комиссии одобрены темы выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».


В сельхозколледже ХГУ впервые прошёл демонстрационный экзамен, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:28, 28.03.2026,
0
В сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета студенты-заочники направления «Экономика и бухгалтерский учёт» успешно преодолели новый этап государственной итоговой аттестации – демонстрационный экзамен.


Свыше тысячи будущих абитуриентов посетили Дни открытых дверей в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:26, 28.03.2026,
0
В Хакасском госуниверситете завершились Дни открытых дверей «Университетские встречи» и предметные олимпиады «Старт в будущее». В течение недели институты и колледжи вуза посетило 1103 будущих абитуриента.


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, Алтайский государственный аграрный университет, 20:31, 28.03.2026, Россия
0
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru