Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Хакасии откроют медицинский институт

В структуре Хакасского госуниверситета с 1 сентября намечено важное изменение. На базе медико-психолого-социального института будет создан медицинский институт.
В последние годы, особенно в период пандемии обострилась проблема дефицита медицинских кадров. Исходя из потребностей Хакасии в медицинских работниках, Хакасский госуниверситет сделал серьёзный поворот для увеличения числа подготовленных специалистов-медиков. Так, в этом году на первый курс в ХГУ набирают 90 студентов на специальность «Лечебное дело» (высшее образование), 31 человек в аспирантуру и ординатуру и 160 – на специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело»» (среднее профессиональное образование). Каждый год растёт число желающих получить образование по этим специальностям, как на бюджетной, так и на платной основе.
Набирают в медико-психолого-социальный институт и на смежные специальности: «Психология» и «Социальная работа»» по 30 человек. Но действовавшая ранее кафедра «Психологии и социальной работы» теперь вошла в состав двух других: «Общепрофессиональных дисциплин» и «Фундаментальной медицины». Так как в последние годы отмечен принципиальный рост числа обучающихся именно по медицинским специальностям и в соотношении количество обучающихся по ним значительно превышает иные, поэтому принято решение назвать институт медицинским.
– Медико-психолого-социальный институт, созданный 20 лет назад, в первую очередь благодаря усилиям доктора медицинских наук, профессора Ольги Владимировны Штыгашевой, сегодня готовит врачей и специалистов среднего звена, оказывая огромную поддержку региону в пополнении и обучении кадров в сфере здравоохранения. Но сейчас требуются изменения и в количестве, и в качестве подготовки студентов, – считает директор института Оксана КИЛИНА. – А качество оказания медицинской помощи населению напрямую зависит от уровня подготовки медицинских специалистов, владеющих современными методами диагностики и лечения заболеваний, способных применять новейшие достижения медицинской науки. Для этого и производим изменения.
Оксана Юрьевна отметила, что изменение названия связано и с оптимизацией структуры управления образовательными программами медико-психолого-социального института в рамках оптимизации финансово-хозяйственной деятельности вуза.
До свидания, медико-психолого-социальный институт! Здравствуй, медицинский институт ХГУ!

Контактное лицо: Валерия Кадачигова (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 07:45, 25.08.2022
Количество просмотров: 375

Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:01, 28.03.2025,
0
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг»


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:02, 28.03.2025, Россия
0
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru