Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты Народного фронта помогают жильцам многоквартирного дома в Кирове, где уже три месяца нет горячей воды

Уже три месяца жильцы, проживающие на улице Боровой, 28 в микрорайоне Коминтерн города Кирова, живут без горячей воды. Люди ежедневно греют воду в тазиках и кастрюлях.
Больше всего страдают пожилые люди. В одной из квартир живет 73-летняя женщина с сыном. Он инвалид I группы на коляске. В конце августа эту семью пересилили из аварийного жилья в квартиру маневренного фонда. Из-за отсутствия горячей воды женщина тратит много времени на нагрев воды, носит тяжелые тазы и ведра. Выбора у нее нет – сына нужно регулярно мыть из-за особенностей заболевания.
Когда-то давно жильцы создали товарищество собственников жилья (ТСЖ). Как это происходило, что это вообще такое и кто был избран председателем, никто из нынешних жильцов не знает. ТСЖ установило тариф, который ниже муниципального. К этому добавилась проблема неплатежей, накопились долги. Вместо того, чтобы вести работу по их взысканию с жильцов, ТСЖ решило начать процедуру банкротства. Из-за этого обслуживающая организация, с которой ТСЖ заключило договор, не может выполнить работы по ремонту общедомового оборудования – денег на это нет.
Люди обратились за помощью в Народный фронт. Активисты выехали на место. Выяснилось, что ТСЖ создано на несколько домов. Законодательство допускает это только в ряде случаев. Насколько это законно в случае с этим и соседними домами, общественники проверят с помощью прокуратуры, обращение уже направлено. Горячей воды в доме нет 3 месяца, при этом дом не оборудован приборами учета. По словам жильцов, у них заключены прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией. А значит, они могут получить перерасчет платы.
«ТСЖ обязано изыскать ресурсы, чтобы оплатить ремонт общедомового оборудования. Если оно этого не сделает самостоятельно, то должны обязать контролирующие органы. А учитывая, что в доме живут, в основном, пожилые люди, создать новое ТСЖ или выбрать УК самостоятельно они вряд ли смогут. В этом случае администрация города должна будет определить управляющую организацию в результате конкурсных процедур», – рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
Общественники будут помогать жильцам этого дома в решении коммунальных проблем.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Кировской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:58, 14.09.2022
Количество просмотров: 215
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru