Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Волонтер АлтГУ научилась создавать инклюзивные туристические маршруты на общероссийской студенческой смене

Волонтер АлтГУ Анна Кононенко, студентка МИЭМИС, экс-глава волонтерского корпуса «Открытые сердца», побывала на Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и туризму, которая прошла с 19 по 23 сентября в Пятигорске.

Цель смены – подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из российских студентов для активизации волонтерских центров, объединений и развития молодежных инициатив в сфере инклюзии.

Анна Кононенко рассказала, что отбор на смену включал три задания по программе дополнительного образования «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде» от Северо-Кавказского федерального университета и итоговый тест.

«Первое задание ― создание портфолио волонтера, указать свои достижения, мероприятия в которых я участвовала и статьи из СМИ в качестве подтверждения. Второе задание ― написать мотивационное письмо, в котором описать причины, почему я хочу участвовать в смене. Третье задание мне понравилось больше всего, я смогла проявить свою креативность и снять ролик о том, кто такой инклюзивный волонтер. После успешного освоения заданий я получила приглашение поучаствовать в очной смене».

Участников ждала насыщенная интерактивная программа от профессиональных тренеров и экспертов в области мотивационных и социально-психологических тренингов, тренингов по инклюзивной культуре и социальному предпринимательству, а также инклюзивный туристический маршрут по городам Кавказских Минеральных Вод.

Анна рассказала, что участники смены посещали различные треки. На них рассматривались такие темы, как инклюзивный туризм, социальное проектирование, коммуникативные компетенции и лидерство, формирование инклюзивной культуры в обществе, навигатор инклюзивного социального проектирования.

Например, на смене «Формирование инклюзивной культуры в обществе» участники попробовали себя в роли людей с различными нозологиями: нарушение слуха, опорно-двигательного аппарата, зрения, мобильности, ― а по итогам команда, в которой была Анна Кононенко, разработала проект, посвященный развитию инклюзивного туризма в России. Ребята создали информационное пространство, где люди с нарушениями слуха могут найти доступный для посещения туристический маршрут.

«Передо мной открылась невероятная возможность познакомиться с такими же открытыми и добрыми людьми, как и я, со всей России, получить знания и развить свои компетенции. Я узнала, из чего состоит паспорт проекта, как выступать на публике, чтобы заинтересовать слушателей, как проверять маршрут на инклюзивность, на что стоит обращаться внимание при создании социально ориентированного проекта. В своей дальнейшей волонтерской деятельности я буду использовать полученные знания, чтобы в будущем реализовать свой социальный проект, направленный на развитие инклюзивной культуры и инклюзивного туризма в Алтайском крае», ― поделилась Анна.

В конце смены участники получили сертификаты волонтеров-наставников. Теперь они смогут развивать инклюзивные молодежные инициативы в своих вузах.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 04.10.2022
Количество просмотров: 258
Страна: Россия

Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:01, 28.03.2025,
0
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг»


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:02, 28.03.2025, Россия
0
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru