Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Курсанты клуба «Пантера» совершили пеший поход на 23 километра

Осень для курсантов военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного «Союзу Маринс Групп», всегда является временем активных тренировок и соревнований. Занятия не ограничиваются спортивным залом и теоретическими уроками — воспитанники клуба выезжают на экскурсии, обучаются навыкам строевой подготовки, испытывают свои силы на сплавах, занятиях по альпинизму, военизированных сборах.

В начале нынешнего октября юным пантеровцам предстояло совершить пеший марш-бросок на двадцать три километра по лесополосе. За время движения нужно было научиться идти в строю и соблюдать дистанцию, пользоваться походным инвентарём, помогать товарищам, идущим рядом. В походе участвовали курсанты-новички, для которых такая тренировка стала настоящей проверкой их сил и возможностей.

— На первый взгляд кажется, что пеший выход — это что-то вроде прогулки, — рассказывает Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера». — На самом деле, такие походы являются настоящим испытанием для ребёнка. Ведь в таком путешествии полагаться можно только на себя и своих товарищей. Нет ни средств передвижения, ни большого запаса еды, ни привычных условий жизни. Конечно, двадцать три километра — не самая длинная дистанция, но для новичка преодоление этого расстояния служит тестированием не только его физической подготовки, но и психологической. Ребята внимательно слушали всё, что им говорили преподаватели. Чёткое следование плану помогло им справиться со всеми поставленными задачами.

Но не только физической подготовке подопечных уделяют внимание руководители клуба. Совсем недавно ребята из «Пантеры» ездили на экскурсию в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», где на 5500 гектарах расположены легендарные образцы бронетанковой техники времен Великой Отечественной войны. Здесь можно было увидеть противоракетное и противотанковое вооружение. В большом количестве представлена коллекция военно-воздушной и космической техники, есть научно-образовательная экспозиция, посвященная истории ядерной энергетики, и многое другое. Мероприятие было организованно при поддержке «Союза Маринс Групп» в рамках патриотической программы клуба.

Впереди у юных морпехов усиленная подготовка к предстоящему турниру по самбо, который пройдёт 27 ноября и будет по традиции приурочен к празднованию Дня морской пехоты России, а также занятия по альпинизму со специалистами МЧС России.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #военноспортивныйклубпантера #детскийклубпантера #патриотическоевоспитание

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 21.10.2022
Количество просмотров: 320
Страна: Россия

Участник из Орловской области вошел в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:50, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Школа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вышла в финал конкурса библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:49, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи: «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» и «Самая читающая школа России».


Школы и педагоги Новосибирской области вошли в финал конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество «Знание», 17:48, 17.12.2025,
0
24 ноября Общество «Знание» объявило 450 финалистов всероссийских конкурсов библиотечных практик, реализуемых при поддержке Минпросвещения России и Росмолодёжи.


Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко на I Международном форуме школьных библиотекарей: «Чтение — это лучший способ тренировки разума», Общество "Знание", 17:34, 17.12.2025,
0
Как литература влияет на мировоззрение детей и взрослых и почему сегодня важно популяризировать чтение среди молодого поколения, обсудили писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и писатель, председатель Совета Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков.


В Уральском государственном аграрном университете определили победителей вузовского акселератора «Уралагростартап», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:39, 17.12.2025, Россия
0
11 декабря состоялся финал проекта инновационных идей в агробизнесе



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru