Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты ХГУ предложили девушкам полезное кислородное голодание

Полина Белова и Федор Жибинов из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стали участниками III Межрегионального открытого конкурса исследовательских работ и проектов естественно-научной направленности им. П.А. Мантейфеля в Красноярске. Студенты выступили в секции «Валеология».
По итогу работы площадки их проект «Динамика функционального состояния организма девушек в процессе адаптации к обучению в вузе и обоснование его коррекции посредством гипоксических и гиперкапнических упражнений» удостоен серебряной награды.
Ребята исследовали способы контролируемого кислородного голодания с точки зрения пользы для здоровья обучающихся вуза.
– Контролируемое кислородное голодание способствует повышению резервов организма. Достигается оно разными способами, но мы выбрали самый доступный из них – это дыхательная гимнастика, – рассказала Полина БЕЛОВА. – Мы проанализировали существующие методики и постарались выявить наиболее эффективные. Сейчас работаем над внедрением дыхательных упражнений в разминку на занятиях физической культуры в вузе. Эта конференция – мой первый опыт научной деятельности и мы с Фёдором рады такому достойному результату.
Конкурс им. П.А. Мантейфеля заслуженно вошёл в перечень ведущих интеллектуальных, творческих и научных мероприятий, утверждённых приказом Министерства просвещения РФ. В этом году он объединил 365 обучающихся по программам высшего, среднего и среднего профессионального образования из 147 территорий России и Республики Беларусь. Из них на очный этап отправились 107 юных исследователей, в том числе Полина Белова и Фёдор Жибинов из ХГУ.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 07:53, 16.11.2022
Количество просмотров: 344

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru