Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Карелии подходит к завершению реализация проекта «Кадетское братство»

С марта 2022 года Карельским кадетским корпусом имени Александра Невского совместно с Благотворительным фондом «Основа» реализуется проект «Кадетское братство».
Осуществить проект удалось при поддержке Гранта Главы Республики Карелия. Этот проект для корпуса приоритетный, поскольку очень серьезно дополняет все те патриотические мероприятия, которые проводятся в учебном заведении и вне его стен.
Целью проекта «Кадетское братство» стало объединение кадетов не только кадетского корпуса, но и учащихся кадетских классов школ республики, а также юнармейцев. В течение учебного года ребята участвуют в целом ряде корпусных, городских, республиканских мероприятий, демонстрируя подготовку в учебе, спорте, различных интеллектуальных играх, соревнованиях и конкурсах.
Одним из ключевых мероприятий проекта стал марш-бросок для допризывной молодежи республики с девизом «Никто, только Мы!», в котором ребятам предстояло завоевать главный приз – Малиновый берет. Старт соревнованию дал Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков.
Обладателями малиновых беретов с удостоверением на право его ношения и специальным значком в этом году стали 14 ребят из Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и Петрозаводского президентского кадетского училища. Теперь уже 109 ребят с гордостью могут носить этот символ мужества, стойкости и отваги.
В ряду важных мероприятий — торжественные построения кадет на праздники, связанные с российскими вооруженными силами, памятными датами, днями воинской славы России.
У Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского сложились давние партнерские отношения с Благотворительным фондом «Основа», Пограничным управлением ФСБ России по Республике Карелия, Управлением Росгвардии по Республике Карелия, Главным управлением МЧС России по Карелии, УФСИН Республики Карелия, Военным комиссариатом Карелии, ветеранским и общественными организациями. Именно благодаря такому сотрудничеству корпусу удалось провести все мероприятия проекта на высоком организационном уровне.
И таких мероприятий в рамках проекта «Кадетское братство» было много:
• командная военно-спортивная эстафета «Гонка Героев» среди обучающихся муниципальных образовательных организаций, кадетских классов и казачьих юнармейских классов;
• военно-прикладная эстафета «К бою готов!», которая была приурочена ко Дню воинской славы России — дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, и где участвовали обучающиеся кадетских классов и казачьих юнармейских классов;
• конкурс исторических эссе «Неугасима память поколений…»
В конкурсе участвовали кадеты Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и Петрозаводского президентского кадетского училища.
Так же проведены:
• семинар для специалистов, посвященный методике патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях в системе дополнительного образования;
• смотр-конкурс по строевой подготовке и соревнования по сборке разборке автомата.
В корпусе гордятся своим музеем. Здесь собраны экспонаты, документы, рассказывающие о становлении корпуса, героических подвигах наших предков, об их судьбе.
Есть и музей пограничных войск Карелии. Здесь демонстрируются экспонаты, собранные в свое время практически со всех пограничных участков карельской границы. Экскурсии для кадет и гостей корпуса проводят сами кадеты. В музее частыми гостями бывают ветераны войны и труда, военнослужащие, деятели науки, культуры, искусства, спортсмены. Музей используется по своему прямому назначению и играет большую роль в воспитании кадет.
17 лет в Карельском кадетском корпусе имени Александра Невского проходят балы для кадет Республики Карелия, в котором участвуют юноши и девушки из кадетских классов Костомукши, Кондопоги, Пряжи, Кеми, Сегежи, Петрозаводска и других населённых пунктов. Республиканский кадетский бал в этом году прошел под названием «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора…».
Одно из самых трогательных и волнующих мероприятий в учреждении — прощание со знаменем корпуса. Ребятам-выпускникам предстоит взрослая жизнь, они будут служить в армии, поступят в военные и гражданские вузы, будут работать по выбранной специальности.
Проект «Кадетское братство» – важная составляющая всей системы воспитания детей, за ним большое будущее.

Контактное лицо: Алиса (написать письмо автору)
Компания: Фонд «Основа» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:58, 22.11.2022
Количество просмотров: 256
Страна: Россия

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru