Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Петрозаводске прошёл семинар для специалистов в области культуры «Актуальные вопросы культурно-досуговой деятельности»

26-28 ноября в Петрозаводске состоялся ежегодный семинар для специалистов в области культуры «Актуальные вопросы культурно-досуговой деятельности».
Участниками семинара стали более 40 руководителей и сотрудников культурно-досуговых учреждений, этнокультурных центров и администраций местного самоуправления из 16 муниципальных и национальных районов республики.
26 ноября в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии открылся первый день семинара.
Со вступительным словом к слушателям обратился директор Центра народного творчества и культурных инициатив Андрей Анатольевич Редькин. Он поприветствовал участников и пожелал продуктивной работы.
Заместитель министра культуры Карелии Варвара Николаевна Лебедева рассказала участникам семинара об особенностях и принципах работы по программе «Пушкинская карта». Варвара Николаевна отметила важность работы по привлечению аудитории к программе, а также описала порядок рассмотрения и процесс модерации мероприятий на портале Pro.культура.рф.
Государственные формы поддержки и субсидирования этнокультурного развития территорий муниципальных образований в Карелии слушателям представила заместитель начальника отдела государственной поддержки коренных народов республиканского Министерства национальной и региональной политики Шустова Евгения Александровна.
Специалисты Национального музея Карелии Марина Михайловна Климова и Артем Олегович Лисков познакомили участников со способами организации выставочного пространства, рассказали о преимуществах передвижных экспозиций и провели экскурсию.
Второй день семинара начался в большом зале Центра национальных культур с познавательной лекции о методах «театрализации» в массовых праздниках от режиссера и преподавателя Карельского колледжа культуры и искусств Алексея Вячеславовича Шалаева. Собственный опыт и практические навыки организации массовых театрализованных представлений раскрыл участникам семинара заведующий отделом народного творчества Центра Иван Алексеевич Трифанов. Сергей Ильченко, звукорежиссёр Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», поделился со слушателями интересной и полезной информацией о правилах и секретах концертной звукорежиссуры.
Старший научный сотрудник ИЯЛИ КНЦ РАН, кандидат филологических наук Валентина Петровна Миронова рассказала участникам семинара о способах и методах использования электронно-информационных ресурсов в рамках этнокультурных практик, а Наталья Владимировна Денисова, мастер по традиционному костюму, погрузила гостей и слушателей в мир карельской народной моды и помогла с выбором нарядов.
В понедельник, 28 ноября, состоялись завершающие лекции семинара «Актуальные вопросы культурно-досуговой деятельности».

О принципах структурирования и формирования материалов на портале «Taju» участникам рассказала методист отдела народного творчества Центра Анна Калаберда Вячеславовна. Технические аспекты организации кинопоказа собравшимся представила Дарья Вадимовна Максимова, инженер ЦК «Премьер».
Финальным выступлением последнего дня семинара стала презентация руководителя фольклорно-этнографического ансамбля «Karjala» Андрея Владимировича Анисимова реализации проекта «Hienoja tansseja». Участники семинара смогли не только узнать о процессе создания медиапособия по народным танцам, но и стать участниками мастер-класса по традиционной карельской хореографии.
В процессе всего семинара участники задавали спикерам интересующие вопросы, делились мнением и собственным опытом организационной работы.
«Программа семинара разработана грамотно. День проходит действительно плодотворно и разнопланово. Затронуты многие темы, которые требуют особого внимания и подхода. Для себя отметила лекцию Валентины Мироновой – для нас это очень полезная информация о сайте. Лекция Ильиченко Сергея также была очень интересна. Задала много вопросов и выяснила много важных моментов. На самом деле полезно прошёл каждый час программы семинара. Спасибо организаторам и выступающим», – отметила директор Дома культуры посёлка Заозерный Сортавальского района Наталья Мергель
«Благодарим за отличный семинар! Получили много полезной и интересной информации: от актуальных вопросов реализации программы «Пушкинская карта» до интерактивного погружения в культуру карельского танца. Спасибо спикерам за то, что поделились идеями и наработками. Семинар получился яркий, динамичный, ЖИВОЙ!» – поделились своими впечатлениями сотрудники Прионежского районного центра культуры.
Семинар «Актуальные вопросы культурно-досуговой деятельности» включен в программу празднования 85-летнего юбилея Центра народного творчества и культурных инициатив Карелии прошёл в рамках проекта «Академия цифровизации ДК» при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

Контактное лицо: Алиса (написать письмо автору)
Компания: КРОО «В городе» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:05, 30.11.2022
Количество просмотров: 608
Страна: Россия

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru