Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сельскохозяйственный колледж ХГУ отмечает юбилей

В декабре 1932 года приказом Наркомзема в городе Абакане открылся Абаканский коневетеринарный техникум. Потом с 1934 года, в силу развивающихся в нем специальностей, он получил название зооветтехникум, с предвоенного 1940 года – сельскохозяйственный техникум и с 1994 года – колледж.
Сегодня в его стенах получают образование около тысячи студентов. Обучение ведут более 70 преподавателей по семи образовательным программам базовой подготовки. Большинство преподавателей колледжа сочетают богатый опыт работы на производстве с педагогической деятельностью. На протяжении многих лет колледж сотрудничает с ведущими хозяйствами и предприятиями региона, входит в состав аграрного научного и образовательного комплекса республики.
Сегодня колледж входит в состав института менеджмента, экономики и агротехнологий (ИМЭА) Хакасского госуниверситета.
– Требования современного производства весьма высоки. Поэтому мы стараемся дать актуальные знания студентам, которые они апробируют на практике. Преподаватели и студенты колледжа сотрудничают с ведущими предприятиями и организациями региона, – отметил директор ИМЭА Елена СОЛОМОНОВА. – А выпускники колледжа с успехом работают главными специалистами в хозяйствах, государственных структурах, занимаются предпринимательской деятельностью, а также продолжают обучение в ведущих вузах Хакасии, юга Красноярского края и России. Мы готовим кадры не вообще, а конкретно для Хакасии.
Всего из стен сельскохозяйственного учебного заведения вышло более 24 тысяч выпускников, в числе которых – «Почетный житель Абакана», «Заслуженный строитель РФ» Геннадий Вяткин, «Заслуженный агроном РФ» Иван Деморенко, «Заслуженный мелиоратор РФ» Александр Малышев, Глава Правительства РХ Виктор Зимин, министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Александр Башков и другие.
Легендарная фигура колледжа: Алексей Васильевич Емельянов – «Почетный гражданин города Абакана», «Заслуженный учитель школы РСФСР» который сорок лучших лет жизни отдал техникуму, был его директором.
Другая легендарная личность Галина Александровна Минюхина – кандидат педагогических наук, Почетный работник среднего профессионального образования РФ, Заслуженный работник сельского хозяйства РХ. Работает в университете с 1974 г., в должности директора отработала 20 лет и удостоена медалью, трудовая доблесть Хакасии.
Сегодня, сохраняя лучшие традиции, давно сложившиеся в учебном заведении, коллектив руководителей и педагогов колледжа ищет новые современные формы, пути качественной подготовки специалистов, востребованных на рынке труда Хакасии, и уверенно смотрит в будущее.
Справка
На территории колледжа находятся пять учебных корпусов, три общежития, столовая, библиотека с читальным залом, музей истории колледжа, стадион с легкоатлетическим манежем, спортивными залами, два анатомических музея, небольшой виварий, теплица для выращивания рассады, разведения цветов, лазерный электронный тир, аквариальная, хорошо оборудованные кабинеты, лаборатории и строительные мастерские, опытное поле.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 07:55, 05.12.2022
Количество просмотров: 337

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru