Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты Московского энергетического института посетили объекты «Калугаэнерго»

Специалисты филиала «Калугаэнерго» провели для студентов НИУ «Московский энергетический институт» экскурсии в Центре управления сетями и на современной высокоавтоматизированной подстанции 110/10 кВ «Университет». Практическое знакомство с работой значимых объектов компании направлено на профессиональный выбор молодых специалистов.
В Центре управления сетями студенты познакомились с работой диспетчеров, которые из одной точки управляют всей энергосистемой региона. Их рабочие места оснащены цифровой телефонной и радиосвязью, передовыми решениями учета, средствами мониторинга автотранспорта, геоинформационной системой и метеопорталом, а также специализированными программными комплексами для обучения и проверки знаний персонала. Новый ЦУС работает на базе отечественной автоматизированной системы технологического управления, обрабатывающей каждую секунду более 30 тысяч сигналов.
Также молодые люди увидели зал распределительной и основной сетей, штаб филиала, где им продемонстрировали возможность наблюдения за работой диспетчеров и мнемосхемой основной сети через смарт-стекло, разделяющее эти помещения.
Экскурсионный маршрут продолжился на подстанции 110/10 кВ «Университет». Перед ее началом студентам выдали каски и провели инструктаж по технике безопасности. Студенты узнали, что энергообъект предназначен для обеспечения электроснабжением нового кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, а его общая трансформаторная мощность составляет 32 МВА. Подстанция полностью цифровая, что обеспечивает контроль параметров работы всего оборудования и дает возможность удаленно управлять объектом из Центра управления сетями.
Учащиеся познакомились с автоматизированной системой управления технологическим процессом (АСУТП), побывали в помещениях релейной защиты и автоматики (РЗиА), аккумуляторной батареи и комплексного распределительного устройства 10 кВт. Студенты активно задавали вопросы о работе цифровой подстанции, особенностях ее функционирования и дистанционного управления из ЦУС.
«Посещение значимых энергообъектов – ключевое направление профориентационной работы среди студентов. Это поможет будущим энергетикам ближе познакомиться с деятельностью компании, узнать все тонкости работы объектов электросетевого комплекса», – добавил главный инженер филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.

Контактное лицо: Михалева Вероника (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:59, 06.12.2022
Количество просмотров: 636

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru