Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Энергетики Тверьэнерго провели для школьников классный час по энергосбережению

Встреча состоялась в формате игрового классного часа, на котором энергетики закрепили с ребятами знания об основах бережного отношения к природе, экологии и электроэнергии. Основной принцип экономии электричества многие знают с самого детства: «Уходя, гасите свет!». Но сотрудники Тверьэнерго приходят в тверские школы, чтобы рассказать не только о том, что дети уже знают, но и для того, чтобы расширить кругозор ребят, научить прикладным навыкам: как правильно пользоваться зарядкой для телефона, пылесосом, электрическим чайником, стиральной машиной и другими бытовыми электроприборами так, чтобы они потребляли как можно меньше электроэнергии.
Отдельное внимание было уделено приборам учета, которые установлены в каждом доме и квартире. Начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности тверского филиала «Россети Центр» Алексей Смородин рассказал ученикам, как правильно снимать показания счетчиков и научил, как подсчитать, сколько тратится электроэнергии в доме. Эти знания еще пригодятся детям в будущем, но уже сейчас они могут представить, как можно подсчитать расходы на коммунальные услуги и как их сократить.
В формате командных игр ребята закрепили полученные навыки: они отвечали на вопросы карточек с заданиями, рассуждали о том, что каждый мог бы сделать для того, чтобы не тратить электричество впустую, тем самым заботясь об окружающей среде. Школьники убедились, что экономное отношение к энергоресурсам при всей своей значимости не требует от человека почти никаких усилий, а только полезных привычек.
«Уроки энергосбережения – важная часть просветительской работы нашего филиала, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Таким образом мы вносим вклад в воспитание грамотного в вопросах экологии поколения, ответственно и разумно подходящего к использованию природных ресурсов».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:06, 18.12.2022
Количество просмотров: 481
Страна: Россия

Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:59, 13.10.2026, Россия
0
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:59, 13.10.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru