Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции обсудили на научной конференции в Алтайском ГАУ

Конференция собрала в онлайн-формате 36 участников, представляющих разные сферы агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности России и Казахстана. С докладом на конференции выступали ученые Барнаула, Красноярска, Москвы, Ставрополя, Омска, Боровска (Калужская обл.), а также из Республики Казахстан.
Доклады тематически охватывали вопросы начиная от качества выращивания скота и получения качественной продукции до комплексной переработки сырья молочного, мясного и рыбного происхождения в продукты функционального и лечебно-профилактического питания.
С приветственным словом и поздравлениями в связи 80-летием Алтайского ГАУ и Биолого-технологического факультета от имени и.о. ректора Российского биотехнологического университета Алексея Валерьевича Кучумова выступил проректор по стратегическому развитию и GR, д.т.н., профессор Михаил Павлович Щетинин, который поприветствовал всех участников конференции, обозначив необходимость и важность проведения мероприятия, и поздравил Алтайский ГАУ с предстоящим 80-летием.
В целом ученые Российского биотехнологического университета приняли активное участие в конференции: к.т.н. Инна Исааковна Ионова, к.т.н. Елена Викторовна Литвинова, к.т.н. Алевтина Витальевна Югай в своих докладах рассказали о перспективных направлениях развития в молочной, мясной и рыбных отраслях, а также о глубоком изучении и комплексной переработки сырья в каждой области.
С докладом «Применение функциональных ингредиентов, получаемых на основе глубокого фракционирования молочного сырья, в технологии пищевых продуктов» выступил д.т.н., заведующий кафедрой прикладной биотехнологии Ставропольского федерального университета Алексей Дмитриевич Лодыгин. Ведущий российский ученый-биотехнолог рассказал о возможности получения различных функциональных ингредиентов и возможности их применения при производстве молочных продуктов.
Наталья Леонидовна Чернопольская, д.т.н., профессор Омского ГАУ рассказала о функциональном питании, как новой концепции здорового образа жизни.
Большой интерес вызвал доклад казахстанского ученого Асана Бекешовича Оспанова, д.т.н., профессора, члена-корреспондента НАН РК, главного научного сотрудника КазНИИ перерабатывающей и пищевой промышленности на тему «Перспективы переработки овечьего молока в Казахстане». Эта тема является очень актуальной, с учетом того, что молочное овцеводство только начинает свой подъем, и обмен опытом в этой сфере играет важную роль.
О теоретических основах повышения эффективности использования современных систем нормированного кормления молочных коров рассказал к.б.н. Николай Владимирович Василевский, старший научный сотрудник ВНИИФБИП животных филиал ФГБНУ ФНЦВИЖ им. Л.К.Эрнста (Калужская область).
Также в рамках конференции активное участие принимали аспиранты и магистранты вузов России.
Модератор конференции, и.о. заведующего кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Алтайского ГАУ Елена Михайловна Щетинина прокомментировала итоги конференции: «Хочется выразить огромную благодарность Министерству сельского хозяйства Алтайского края и руководству Алтайского ГАУ за возможность проведения данного мероприятия. Сегодня агропромышленный комплекс занимает опорную точку в развитии экономики не только Алтайского края, но и страны в целом. Объединение в рамках конференции столь сильных спикеров в области получения и переработки сельскохозяйственной продукции позволило не только обменяться опытом и знаниями, но и определить векторы дальнейшего развития. Огромное спасибо всем, кто поддержал нашу I Международную научно-практическую конференцию! Мы рады новым встречам и совместным проектам!»

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 21.12.2022
Количество просмотров: 285

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru