Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

На выставке будут представлены культура и искусство России: ювелирное и декоративно-прикладное искусство, народные художественные промыслы, живопись, историко-музейная экспозиция, православное искусство, скульптура, архитектура, антиквариат, кукольное искусcтво и др. Гостей также ожидают деловые конференции, интерактивные инсталляции, мастер-классы, культурная программа.

Масштаб
«Уникальная Россия» – это более 20 выставок и арт-проектов внутри одной выставочного проекта, площадь 10 000 кв.м, 85 регионов Российской Федерации, 10 стран зарубежья, более 1200 участников; 50 000 посетителей, 55 деловых и культурных мероприятий, конференций, 70 показов дизайнерских коллекций одежды, более 50 выступлений творческих коллективов России.

Экспозиция
«Уникальная Россия» покажет посетителям авторскую керамику и фарфор; лаковую миниатюру; эмальерное искусство; художественную обработку стекла, металла, камня; виртуозную резьбу по кости и дереву; кружевоплетение и вышивку, художественную обработку пуха, эксклюзивные ювелирные изделия; предметы интерьера и декора; дизайнерскую, этническую одежду и аксессуары. Произведения искусства, демонстрируемые на выставке, можно будет не только увидеть, но и приобрести.
Свои экспозиции представят Республики Татарстан, Башкирия, Бурятия, Крым; Красноярский край; Нижегородская, Калужская, Липецкая, Калининградская, Иркутская, Московская области и другие регионы России.

Интерактив
Мастера богородской школы резьбы по дереву будут создавать арт-объекты прямо на выставке. Будет представлена экспозиция уэленских косторезов, славящихся самобытной техникой. «Казаковское предприятие художественных изделий» представит на выставке полноценный музыкальный инструмент - русскую балалайку, выполненную в ювелирной технике утонченной филиграни с ажурным узором из тонкой серебряной проволоки. Такого уникального изделия нет нигде в мире.
Ежедневно будут проходить мастер-классы от Русской Академии Ремесел: ювелирное искусство, резьба по дереву, позолота, реставрация мебели, витражи, эмаль и др, а также лекции по антикварному оружию, оценочной деятельности в ювелирном деле и многому другому.

Культурная программа будет представлена Фестивалем Этномоды «Этноподиум», организованным Евразийской Ассоциацией этнодизайнеров. В «Этноподиуме» примут участие дизайнеры современной этнической моды народов России и стран ближнего зарубежья.
Пройдёт Форум музыкальных творческих детских коллективов со всей страны, организованный ИА «Музыкальный Клондайк».
Состоятся показы моды «Magic Fashion Week» от молодых московских дизайнеров. Отдельным событием на выставке станет и серия показов дизайнеров проекта «Русский авангард в культурном коде современной моды».

http://уникальнаяроссия.рус www.промыслы.рус

Контактное лицо: Преображенский Владимир (написать письмо автору)
Компания: Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства. (все новости этой организации)
Добавлен: 21:40, 16.01.2023
Количество просмотров: 300

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru