Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые ИГН АлтГУ участвуют в обсуждении глобальных вызовов современности в Кремле

Директор института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович и профессор кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, протоиерей Георгий (Юрий Александрович) Крейдун принимают участие в XXХI Международных Рождественских образовательных чтениях «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Проходящие с 24 по 28 января в Москве под почетным председательством Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Чтения объединили более пяти тысяч участников со всех регионов России. В рамках Рождественских образовательных чтений организовано порядка 150 мероприятий на 30 площадках, встреч, круглых столов в 18 направлениях.
Официальное открытие состоялось накануне, 25 января, Божественной литургией в Храме Христа Спасителя. Богослужение возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 16:00 в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное открытие Чтений.
«Церковно-общественный форум в сфере образования, культуры и просвещения проводится в столице нашего государства с 1993 года и решает важнейшие задачи духовно-нравственного просвещения общества, осмысления проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширения сотрудничества Церкви и государства в области образования. Безусловно, это темы, которые Алтайский государственный университет, и, в частности, институт гуманитарных наук затрагивают в рамках своей работы по различным направлениям, активно сотрудничая с Барнаульской епархией Русской Православной Церкви в плане организации и проведения образовательных и культурных мероприятий», - подчеркнула Л.И. Нехвядович.
Основная работа Чтений проходит по нескольким направлениям, в числе которых: «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации», «Церковь и культура», «Церковь и молодежь», «Духовное образование в Русской православной церкви и диховно-нравственное воспитание в высшей школе» и др.
По словам организаторов, Рождественские чтения — это площадка, где сходятся воедино интересы церкви и государства в решении социально значимых задач, поскольку церковь и государство — это те институты, которые аккумулируют каждый в себе инструментарий по решению вопросов в области образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Работа форума позволяет добиться синергии и получить качественные, эффективные результаты.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:34, 26.01.2023
Количество просмотров: 494

Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 13.10.2026,
0
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru