Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В 2022 году «Липецкэнерго» внедрило в работу порядка 40 тысяч «умных» счетчиков

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2022 году установили в Липецкой области 39857 интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В результате процент покрытия точек учета современными приборами в зоне ответственности филиала составил 16%.
В соответствии с требованиями федерального законодательства установка счетчиков старого образца с 1 января 2022 года запрещена, но при этом, потребители могут продолжать пользоваться ранее установленными исправными приборами до истечения срока поверки. Установка счетчиков нового образца, как и последующий контроль исправности их работы, производится бесплатно за счет электросетевых компаний и гарантирующих поставщиков электроэнергии.
Умные» счетчики не только точно подсчитывают киловатт-часы, но и позволяют экономить электроэнергию за счет возможности многотарифного учета, самостоятельного контроля качества электроэнергии с фиксацией уровня напряжения и его частоты. Кроме того, имея такой прибор учета, не нужно ежемесячно передавать его показания, они отправляются в энергокомпанию в автоматическом режиме.
Энергетикам современные приборы учета позволяют повысить точность учета электроэнергии и оперативно выявлять очаги ее потерь.
«Очевидно, что внедрение приборов учета с дистанционной передачей данных удобно не только энергетикам, но и жителям региона. Потребители уже не несут ответственность за обслуживание и поверку счетчиков, не тратят время на передачу показаний. Благодаря тому, что «умные» счетчики помогают повысить эффективность мероприятий по выявлению и предотвращению хищений электрической энергии, они являются для энергетиков одним из инструментов повышения надежности всего электросетевого комплекса», – отмечает директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
«Липецкэнерго» напоминает, что согласно 522-ФЗ от 27.12.2018 с 1 июля 2020 года обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии у граждан, проживающих в частных домах, и организаций перешла к сетевым компаниям. Замена осуществляется планово, по графику или по заявлению потребителей. В плановом порядке счетчик будет бесплатно заменен по истечении срока эксплуатации или поверки. По заявлению потребителя бесплатная замена возможна во всех случаях, отраженных в законе: при истечении срока эксплуатации или поверки, при поломке счетчика, выходе его из строя или утрате, а также, если требуется новое технологическое присоединение.

Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго" (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 26.01.2023
Количество просмотров: 592
Страна: Россия

Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» зажгли свечи памяти в знак скорби о жертвах Великой Отечественной войны, Липецкэнерго, 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Ко Всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» сезона 2025 года.


«Россети Центр» обеспечили электроснабжение строящихся жилых домов в Липецке, Липецкэнерго, 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Филиал #РоссетиЦентр - #Липецкэнерго обеспечил электросетевой инфраструктурой строящиеся дома в активно развивающемся микрорайоне «Европейский» в Липецке


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 09:33, 11.05.2025, Россия
0
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», Липецкэнерго, 09:31, 11.05.2025, Россия
0
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru