Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ИГН АлтГУ соберет за круглым столом ведущих экспертов fashion-брендов

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета, формируя единое сообщество креативных индустрий в области моды и стиля на базе АлтГУ в сетевом партнерстве с ведущими предприятиями и организациями Сибири, под эгидой программы «Приоритет 2030» продолжает реализацию проекта «Локальные fashion-бренды в индустрии моды».
15 февраля 2023 года кафедра искусств ИГН совместно с магистрантами первого курса направления «Искусство костюма и текстиля», обучающимися по профилю «Мода и бизнес», организуют третий круглый стол «Модная реальность», в рамках которого эксперты моды, представители локальных брендов одежды, специалисты в области маркетинга и дизайна обсудят перспективы развития модной отрасли в современных реалиях.
В программе круглого стола – актуальные тренды и проблемы отрасли:
востребованность редизайна;
новый виток развития ресейлинговых платформ;
новый формат частного баинга;
рост маркетплейсов;
рост спроса на локальные бренды одежды.
Основными спикерами круглого стола выступят: директор швейной фабрики «Авангард» Маргарита Кропотина, fashion-аналитик и имидж-стилист Марина Воробьева (г. Новосибирск), генеральный директор агентства интернет продвижения и рекламы «Miranit» Александр Голанцев, модельер, дизайнер одежды, основатель школы шитья и конструирования одежды «№11 school» Наталья Михайлова.
«Современная социально-экономическая ситуация, связанная с уходом зарубежных брендов с российского рынка и тренд на импортозамещение актуализируют наши встречи. Они помогают выявлению лучших молодых российских fashion-дизайнеров и вовлечению их в процесс создания модных марок одежды и текстиля для региональных производителей», - отметила руководитель проекта, заведующий кафедрой искусств ИГН АлтГУ, кандидат искусствоведения, доцент Ирина Валерьевна Черняева.
«Наша цель – объединить представителей локальных брендов, которые через социальные сети и собственные сайты успешно реализуют свой продукт, помочь им в развитии цифровых компетенций и продвижении их бренда на рынке Сибири. И у нас уже есть первые положительные результаты. Мы успешно провели несколько митапов городского формата в сфере фэшн-индустрии в 2021 и 2022 годах. Первое мероприятие было посвящено локальным фэшн-брендам в индустрии моды, а второй митап – фэшн-изнанке. Мы обсуждали основные проблемы, с которыми сталкиваются создатели брендов и стилисты в своей работе, в том числе в условиях импортозамещения. Уверена, что темы, которые будут представлены на нашем очередном мероприятии, также вызовут живой интерес у специалистов, исследователей и всех заинтересованных лиц», - подчеркнула директор института гуманитарных наук АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.
Третий круглый стол «Модная реальность» состоится 15 февраля 2023 года в галерее «Универсум» института гуманитарных наук АлтГУ. Сбор гостей в 17.30 часов.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:17, 01.02.2023
Количество просмотров: 333

Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 09:43, 15.07.2025,
0
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 15:04, 03.07.2025,
0
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»


Самые актуальные вопросы развития молочной отрасли в Сибири обсудили в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:11, 26.06.2025, Россия
0
25 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось Межрегиональное совещание представителей молочной отрасли Сибирского федерального округа


В Музеях Московского Кремля пройдет конференция в рамках выставки «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», Музеи Московского Кремля, 11:46, 22.06.2025,
0
18-19 июня 2025 года в Мироваренной палате Патриаршего дворца состоится международная научная конференция «Трапеза в истории Европы и Азии: искусство, традиции, культурное пространство».


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 11:44, 22.06.2025,
0
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru