Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ведущие спикеры XVIII Международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству» выступили с лекциями для студентов Алтайского ГАУ

Одни из ведущих спикеров конференции, д.б.н., профессор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, директор компании «Биотроф Георгий Юрьевич Лаптев и ведущий научный сотрудник Института фундаментальных проблем биологии РАН, д.б.н., профессор Владимир Викторович Матыченков провели для студентов Биолого-технологического и Агрономического факультетов лекции в рамках тематики, представленных на конференции докладов. 9 февраля состоялась встреча студентов 3-4 курсов направления подготовки «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и магистров направления подготовки «Зоотехния» с доктором биологических наук, профессором, заведующим кафедрой на производстве «Биотехнология кормов» Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, директором компании «Биотроф» Георгием Юрьевичем Лаптевым.
Георгий Юрьевич в лекции рассказал об истории создания предприятия и первых шагах по получению биотехнологическими методами заквасок для приготовления сочных кормов: силоса и сенажа из разных культур, основных требованиях и возможных нарушениях их приготовления. Большой акцент был сделан на изменении микробиома крупного рогатого скота, при использовании кормов с различным содержанием кислот, их воздействием на биохимические показатели в рубце (цикл Кребса) и печени, способствующие или нарушающие образование летучих жирных кислот, их соотношение- определяющих обмен веществ в организме крупного рогатого скота, показатели здоровья, продуктивности и продуктивного долголетия. Георгий Юрьевич подробно остановился на возможностях генетического мониторинга микробиома животных и перспективах его использования при создании новых форм заквасок для приготовления кормов и пробиотических препаратов. В практике животноводства они пользуются широким спросом, эффективны, улучшают продуктивные показатели животных. В настоящее время предприятие работает над созданием заквасок для пищевых производств.
9 и 10 февраля ведущий научный сотрудник Института фундаментальных проблем биологии РАН, д.б.н., профессор Владимир Викторович Матыченков выступил с лекциями перед студентами Агрономического факультета направлений подготовки «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение» и «Лесное дело». Всего на лекции известного ученого пришли более 120 человек.
Владимир Георгиевич рассказал об инновационных технологиях в сельском хозяйстве на основе кремния. Ученый в ходе обобщения зарубежного опыта и собственных проведенных исследований функций кремния в растениях, пришел к выводу, что этот химический элемент отвечает за защитные механизмы растений. В частности, кремний влияет на формирование корневого чехлика, и как следствие, на формирование корневой системы. Кроме того, кремний активирует фотосинтетические процессы в растениях и защищает от биогенных стрессов. Созданная ученым и его коллегами методика оценки потенциальной эффективности кремниевых препаратов на основе водной и кислой вытяжки. «Кремнесодержащие удобрения, мелиоранты и биостимуляторы являются универсальными и могут быть использованы на любых культурах», - утверждает ученый и рекомендует их сельхозтоваропроизводителям для сохранения высокого уровня почвенного плодородия.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:47, 13.02.2023
Количество просмотров: 173

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru