Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Старт второго тура дистанционных просмотров международного конкурса "КТК–талантливым детям 2022"

5 марта 2023 года начинается новый сезон Международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». Ровно месяц на сайте www.ktk-talant.ru будет открыт прием заявок.

Участникам благотворительного проекта, история которого насчитывает уже 25 лет, представится возможность выступить на лучших площадках страны, раскрыть творческий потенциал и получить новые знания. Особенностью конкурса традиционно является образовательная программа, включающая творческие встречи, круглые столы и мастер-классы с экспертами. Авторитетное жюри представлено высококвалифицированными и опытными специалистами, педагогами творческих коллективов, выдающимися деятелями культуры и искусств, заслуженными артистами России.

География конкурса охватывает Республику Калмыкия, Астраханскую область, Ставропольский и Краснодарский край (отдельный этап проводится в Новороссийске). К участию приглашаются детские и юношеские творческие коллективы с участниками от 7 до 17 лет включительно, проживающими в местах прохождения нефтепровода КТК (перечень районов и столиц регионов представлен на сайте конкурса).

В 2023 году фестиваль пройдет в 7 номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». Каждая номинация содержит несколько категорий – всего для участия доступно более 30 различных направлений.

После завершения первого, дистанционного этапа конкурса получившие от 7 до 10 баллов участники получат приглашение во второй. Здесь одаренных детей и их педагогов ждут дистанционные мастер-классы артистов и преподавателей с мировым именем. Важно отметить, что в этих мероприятиях по предварительной регистрации на сайте смогут принять участие все конкурсанты, а не только прошедшие отбор на второй этап.

Третий этап проводится очно. Он включает мастер-классы, концерты экспертов и региональные гала-концерты с награждением победителей конкурса. Четвертым этапом и кульминацией фестиваля станет Международный объединяющий культурный Форум «Москва встречает друзей», где к россиянам снова присоединятся юные исполнители-победители отборочных этапов из Казахстана.

Отметим, что в 2022 году участие в проекте приняли более 18 тыс. детей. Больше всего заявок поступило из Краснодарского и Ставропольского краев. А обладателями Гран-При стали 50 участников. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса https://ktk-talant.ru/, в сообществах ВКонтакте http://vk.com/ktk_talant и Телеграмме https://t.me/ktk_talant.

Контактное лицо: Виктория Рилле (написать письмо автору)
Компания: Академия культурных и образовательных инноваций (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 06.03.2023
Количество просмотров: 463

IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:19, 28.10.2026,
0
28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:17, 28.10.2026,
0
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 23:15, 28.10.2026,
0
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 23:13, 28.10.2026,
0
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 22:40, 04.10.2026,
0
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru