Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Молодые ученые могут сформировать новые ролевые модели - стать в медиа символами успеха

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры. Главная цель сообщества: силами активной молодежи обеспечить продвижение научных и культурных достижений страны в медиапространстве. Резиденты сообщества смогут принять участие в кастинге в реалити-шоу «Вызов» на ТНТ, получить доступ к ресурсам для создания уникального научного и творческого контента. Более того, участники смогут реализовать свой собственный медиапроект. К целям сообщества также относятся формирование общественного мнения о важности развития науки, инновационных разработок и культуры в молодежной среде. Стать участником сообщества сможет любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Резиденты сообщества смогут претендовать на получение грантов для создания творческих проектов, в том числе, в формате шоу.

«Медиа дают возможность ученым рассказывать о своей деятельности, а значит вдохновлять и мотивировать других заниматься наукой, больше узнавать о ней», - сказал Иван Борисов.

Он вспомнил, как начинался проект ВЫЗОВ: год назад начались съемки односменного реалити-шоу, которое познакомило широкую аудиторию зрителей с восходящими звездами науки и культуры. Шоу «Вызов» завоевало широкую аудиторию.

«Информационные технологии дали огромный ресурс для популяризации достижение нашей страны. Молодежь исключительно эффективно может использовать данные возможности, создавая как UGC-контент, так и сложносочененные проекты, например, шоу. Здесь важно умение работать с контентом, иметь навыки продюсирование, а главное его продвижения. Именно доступ к таким ресурсам открывает сообщество ВЫЗОВ, решая амбициозную задачу - формируя из молодых учебных новых медиазвезд», - резюмировал Иван Борисов.

Движение ВЫЗОВ будет постоянно действующей структурой, которая поможет творческой молодежи раскрыть таланты, эффективно реализовать себя и стать лидерами общественного мнения в сфере науки и культуры. Сообщество откроет для участников новые возможности, даст им все необходимое для уверенного старта в медиасреде.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ было создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People. Впервые проект был анонсирован в рамках студенческого фестиваля СтудФест, который прошел в культурном пространстве Севкабель Порт 25 января.

«В последнее время молодое поколение начало активнее интересоваться научно-популярным контентом. В медиасфере стало появляться все больше авторов и экспертов, которые популярным языком рассказывают о культуре, науке и искусстве. Мы хотим дать им возможность заявить о себе на всю страну и быть услышанными широкой аудиторией. Наука — это новый тренд, и сообщество ВЫЗОВ будет способствовать его популяризации», — заявила генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

Презентация сообщества состоится 22 марта в 17.00 на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета. Презентацию для петербургских студентов проведут Наталья Попова (первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ) и Алина Зиннатуллина (генеральный директор Insight People). Мероприятие откроет первый проректор по молодежной политике и организации приема СПбГУ Александр Бабич. Специальным гостем станет директор компании ГЕОСКАН Алексей Юрецкий и представитель АО «Фармасинтез», которые расскажут об истории успеха своей компании и текущих научных разработках.

Посетить презентацию сообщества ВЫЗОВ смогут все желающие студенты, заполнив форму регистрации по ссылке: https://vyzov-event.timepad.ru/event/2357560/

Аккредитация для СМИ обязательна. По вопросам аккредитации обращаться к Марии Рытовой, заместителю PR-директора Insight People. Контакт для связи: +7 (929) 577-28-55

Контактное лицо: Insight Reople (написать письмо автору)
Компания: Insight Reople (все новости этой организации)
Добавлен: 21:10, 20.03.2023
Количество просмотров: 629

На марафоне Знание.Наука Дмитрий Пышный рассказал о развитии генетических технологий в России, Общество "Знание", 12:07, 10.11.2025,
0
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Пышный выступил на просветительском марафоне Знание.Наука, организованном Обществом «Знание» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:20, 30.10.2025,
0
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 22:05, 15.10.2025,
0
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


РВТ запустила лазерную сварку как новую компетенцию на Чемпионате высоких технологий, Школа Сварки РВТ, 14:12, 10.10.2025,
0
РВТ, практико‑ориентированный центр обучения с узкопрофильной специализацией на сварке, стал родоначальником новой компетенции «Ручная лазерная сварка», презентовав ее в рамках финала Чемпионата высоких технологий.


В Алтайском крае стартует уже 4-ый сезон коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» для школьников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:15, 10.10.2025, Россия
0
17-18 октября в Поспелихе пройдет первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru