Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Администрация Осташковского городского округа поблагодарила Тверьэнерго

Глава Осташковского городского округа Алексей Титов выразил благодарность работникам филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» за оперативное восстановление электроснабжения в муниципальном образовании при ликвидации последствий снежной стихии, обрушившейся на регион в феврале.

Напомним, 25 февраля Тверскую область накрыл мощный атмосферный фронт, принесший с собой обильные снегопады. Почти трое суток в регионе, не прекращаясь, шел мокрый снег. За 3 дня на территории Верхневолжья выпало почти 35 мм осадков, данный показатель фактически является месячной нормой для февраля.
Стихия нанесла урон и электросетевому хозяйству Осташковского района электрических сетей. Из-за перепадов температуры наружного воздуха и большой влажности при переходе от оттепели к заморозкам обильные осадки намерзали на проводах и опорах ЛЭП, выводя из строя протяженные воздушные линии, утяжеляя их и провоцируя множественные технологические нарушения.
Диаметр ледяного панциря на проводах составил порядка 30 см, что превышало нормативные показатели в несколько раз.
В аварийно-восстановительных работах на территории Осташковского района электрических сетей были задействованы 13 бригад в составе 52 человек персонала и 19 единиц специализированной техники. Для оперативной ликвидации последствий снегопадов в круглосуточном режиме работали и ремонтные бригады Тверьэнерго, и сотрудники оперативного штаба электросетевого комплекса, которые в режиме онлайн осуществляли анализ текущей ситуации и передислокацию сил и средств из наименее пострадавших участков в районы, в большей степени подвергшиеся удару стихии.
«География Осташковского муниципального округа является достаточно сложной, – рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Линии электропередачи пролегают по холмистым территориям, покрытым лесами, многочисленными цепями озер и обширными болотами. Для того, чтобы отыскать повреждения в глубоких лесных массивах бригадам энергетиков приходилось проходить сотни километров через огромные сугробы. За время проведения восстановительных мероприятий в Осташковском РЭС электромонтерами пройдено 660 км, произведена перетяжка и замена 6720 м провода воздушных линий, устранено 97 угрожающих падением на ЛЭП деревьев».
«Я хочу дать хорошую оценку слаженной работе специалистов Осташковского РЭС филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго», которые планомерно претворяют в жизнь принципы социальной ответственности», - отмечается в благодарственном письме главы Осташковского городского округа, направленном в Тверьэнерго.
После завершения всего объема аварийно-восстановительных работ сотрудниками электросетевого комплекса были проведены мероприятия по повышению надежности воздушных линий, поврежденных непогодой – энергетики убирали угрожающие падением на ЛЭП деревья, нависающие из-за пределов охранных зон под тяжестью снежных масс, выполняли оббивку гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ, устраняли аварийные дефекты на энергооборудовании, спровоцированные снегопадом.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:19, 24.03.2023
Количество просмотров: 496
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 21:41, 28.09.2026, Россия
0
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru