Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Администрация Осташковского городского округа поблагодарила Тверьэнерго

Глава Осташковского городского округа Алексей Титов выразил благодарность работникам филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» за оперативное восстановление электроснабжения в муниципальном образовании при ликвидации последствий снежной стихии, обрушившейся на регион в феврале.

Напомним, 25 февраля Тверскую область накрыл мощный атмосферный фронт, принесший с собой обильные снегопады. Почти трое суток в регионе, не прекращаясь, шел мокрый снег. За 3 дня на территории Верхневолжья выпало почти 35 мм осадков, данный показатель фактически является месячной нормой для февраля.
Стихия нанесла урон и электросетевому хозяйству Осташковского района электрических сетей. Из-за перепадов температуры наружного воздуха и большой влажности при переходе от оттепели к заморозкам обильные осадки намерзали на проводах и опорах ЛЭП, выводя из строя протяженные воздушные линии, утяжеляя их и провоцируя множественные технологические нарушения.
Диаметр ледяного панциря на проводах составил порядка 30 см, что превышало нормативные показатели в несколько раз.
В аварийно-восстановительных работах на территории Осташковского района электрических сетей были задействованы 13 бригад в составе 52 человек персонала и 19 единиц специализированной техники. Для оперативной ликвидации последствий снегопадов в круглосуточном режиме работали и ремонтные бригады Тверьэнерго, и сотрудники оперативного штаба электросетевого комплекса, которые в режиме онлайн осуществляли анализ текущей ситуации и передислокацию сил и средств из наименее пострадавших участков в районы, в большей степени подвергшиеся удару стихии.
«География Осташковского муниципального округа является достаточно сложной, – рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Линии электропередачи пролегают по холмистым территориям, покрытым лесами, многочисленными цепями озер и обширными болотами. Для того, чтобы отыскать повреждения в глубоких лесных массивах бригадам энергетиков приходилось проходить сотни километров через огромные сугробы. За время проведения восстановительных мероприятий в Осташковском РЭС электромонтерами пройдено 660 км, произведена перетяжка и замена 6720 м провода воздушных линий, устранено 97 угрожающих падением на ЛЭП деревьев».
«Я хочу дать хорошую оценку слаженной работе специалистов Осташковского РЭС филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго», которые планомерно претворяют в жизнь принципы социальной ответственности», - отмечается в благодарственном письме главы Осташковского городского округа, направленном в Тверьэнерго.
После завершения всего объема аварийно-восстановительных работ сотрудниками электросетевого комплекса были проведены мероприятия по повышению надежности воздушных линий, поврежденных непогодой – энергетики убирали угрожающие падением на ЛЭП деревья, нависающие из-за пределов охранных зон под тяжестью снежных масс, выполняли оббивку гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ, устраняли аварийные дефекты на энергооборудовании, спровоцированные снегопадом.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:19, 24.03.2023
Количество просмотров: 374
Страна: Россия

Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.


Борис Эбзеев: «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направили более 65,5 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия в 2025 году, Липецкэнерго, 21:56, 16.03.2026, Россия
0
Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 2025 году. Совокупный объем финансирования мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения в 20 регионах присутствия, составил 65,6 млрд рублей. Это на 15 % превышает уровень финансирования 2024 года.


Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 21:19, 11.03.2026, Россия
0
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года. На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:25, 02.03.2026, Россия
0
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru