Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентки Алтайского ГАУ помогают бездомным животным

В Алтайском ГАУ отделом социально-психологической работы проведена «Неделя добра», в ходе которой студенты рассказали о том, как они занимаются социально-значимой деятельностью. Героями «Недели добра» по общему признанию стали студентки Алевтина Зайберт (2 курс ЭФ, гр. 413 гр.) и Екатерина Соломатина (СПО, гр. 7251), спасшие от гибели много бездомных птиц и животных.
Девушки помогают животным независимо друг от друга, но истории у них похожи: когда-то нашли на улице больного голубя, отнесли домой, выходили, и с тех пор каждая спасла от голода и болезней уже не один десяток птиц, кошек и собак. Помощь животным стала жизненной позицией студенток АГАУ, имеющей и важное социальное значение: так они хотят сделать людей добрее, напомнить им об ответственности к «братьям нашим меньшим», к «тем, кого они приручили».
«Я с детства хотела стать ветеринаром или психологом. Всегда хотела помогать животным. Но потом поняла, что не смогу, например, сделать животному операцию, осуществить какое-то хирургическое вмешательство. Поэтому мечта стать психологом осталась, а помощь животным – это часть моей жизни. Больных отношу в ветклинику. Ухаживаю, если оставляю дома. Часто трачу собственные деньги на лекарства для них!», - говорит Алевтина Зайберт.
Найденных на улице кошек, собак, птиц девушка выхаживает и ищет для них хозяев. Но кто-то остается жить в квартире у Алевтины. Сейчас у нее живут кот, кошка, собака, черепаха и крыса.
«Главный посыл, который мне хочется адресовать людям: не бойтесь помогать бездомным животным! Ведь кроме вас им помочь некому! Помощь животным делает и самих людей добрее!», - отмечает Алевтина.
Как говорит Екатерина Соломатина, люди чаще всего бросают домашних питомцев или отдают их в специальные приюты, когда животные заболевают. Много таких животных прошло и через ее руки. Зная о сердобольности девушки, соседи, знакомые, да и совершенно незнакомые люди приносят ей больных питомцев. Часто просто – подкидывают. Иногда Екатерина сама просит отдать ей питомца на лечение, если вдруг видит, что он болен. Так было однажды с почтовым голубем, которого она увидела в клетке одного голубевода.
В большинстве случаев причина заболевания домашних животных, говорит Екатерина, - в неправильном питании. «Люди чаще всего неправильно кормят своих питомцев: дают то, что сами едят. Например, кашу. А птицам нельзя соленое! Как-то мне принесли ручную ворону. У нее заболели лапки. Оказалось, что хозяева ее кормили кошачьим кормом и фаршем. Я ей вылечила лапки, наладила питание. Давала субпродукты. Ворона поправилась. Но в природу ее выпускать нельзя, птица совершенно ручная. Вот и живет теперь у меня в квартире!», - рассказывает девушка.
Кстати, кроме вороны, дома у Екатерины живут 3 кошки, 6 котов, 3 собаки и 4 голубя. Родители не очень довольны такому соседству, но.. пока терпят: ведь их дочь делает доброе дело! Оставляет девушка себе далеко не всех спасенных ею животных. Большинство после выздоровления она передает в барнаульский приют «Бусинка», где им подыскивают новых хозяев.
Однажды Екатерина нашла травмированного голубя по дороге в Алтайский ГАУ на занятия. Посадила его в коробку и принесла с собой. Объясняет: не могла бросить!
В будущем Екатерина хочет стать ветеринарным врачом. Но заниматься птицами. «Я больше знаю о птицах. Больше всего люблю голубей. Нравится, как голубь ухаживает за самкой. Это очень красиво! Вообще, голубь, вопреки расхожему мнению, очень чистоплотная птица! Прихорашивается все время. Купается каждый день», - говорит девушка.
«В психологии человеческая доброта рассматривается среди качеств личности. Доброта проявляется в заботе, внимание, поддержке. В идеале доброта - это комбинация активной жизненной позиции, нравственности, высоких моральных качествах, а также восприятий и эмоций. В настоящее время нам так не хватает доброты. Поэтому то, что делают девушки, спасая бездомных животных, - и есть самая настоящая доброта!», - считает психолог отдела социально-психологической работы Алтайского ГАУ Валентина Викторовна Тришина.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:06, 05.04.2023
Количество просмотров: 140

Целый «промышленный город» своими глазами увидели школьники, посетив Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
Целый «промышленный город» своими глазами увидели школьники, посетив Уссурийский ЛРЗ


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 07:59, 02.04.2024, Россия
0
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru