Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» встречает праздник Благовещения

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля.

На литургии Его Святейшеству сослужили архиепископы, епископы, настоятели монастырей и храмов, столичное духовенство.

На Богослужении присутствовали представители органов государственной власти, Государственной Думы ФС РФ, общественные деятели. Большой чести участвовать в литургии были удостоены и руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп»: председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян, председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Кочешкова, заместитель председателя совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Светлана Игоревна Дагестанская.

По традиции помощь священнослужителям и всем прихожанам во время службы и причащения оказывали волонтеры молодежного движения «Патриаршие добровольцы» при участии добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп».

По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

– Сегодняшний праздник — это праздник надежды. Надежды на то, что сила Божия действительно может совершать величайшие чудеса. Пусть Царица Небесная простирает над нами Свой Покров. Пусть наша вера в Ее заступничество, в Ее великую силу никогда нас не покидает — ни индивидуально каждого из нас, ни нас всех как православный народ. Будем просить Царицу Небесную в эти непростые времена, чтобы Она простерла Свой Покров над всей Русью, чтобы оградила всех нас от междоусобной брани, от внезапной смерти, от смертоносной язвы и от всякого зла. И верим, что под Ее Покровом мы все спасемся, если только будем искренне, с глубокой верой призывать Ее святое имя и Ее благодатную помощь. Пресвятая Богородица, помогай нам! Аминь.

По традиции после богослужения в праздник Благовещения Святейший Патриарх Кирилл вместе участниками молодежного движения «Патриаршие добровольцы» и добровольцами «Союза Маринс Групп», благочестивыми верующими выпустил в небо голубей со ступеней Благовещенского собора.

– Я уже во второй раз присутствую на Патриаршей службе. Это непередаваемые ощущения. Это всегда праздник, – поделилась своими эмоциями заместитель председателя совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Светлана Игоревна Дагестанская. – Каждое слово Первосвятителя как зерно попадает в самое сердце. Сегодня как никогда весь мир, гражданское общество нуждается в единстве, а Русская Православная Церковь является объединяющей силой, и мы, наша компания, как можем поддерживаем её.

– Сегодняшняя служба проходила в одном из древнейших храмов Руси, это уже само по себе вызывает чувство восторга, – говорит председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Викторовна Кочешкова. – Но самое главное – это проповедь Его Святейшества, в которой затронуты очень важные темы: сочетание человеческого и божественного. Какими бы способностями человек ни обладал, но если в его сердце нет места Богу, вряд ли жизнь его будет достойной. Сегодня праздник Благовещения. Очень хочется, чтобы благая весть появилась в доме каждого, чтобы все были здоровы, счастливы.

– Для меня это огромная гордость за нашу компанию, за наш коллектив, что мы имеем возможность бывать на Патриарших Богослужениях, что наши добровольцы принимают участие в службах Его Святейшества, что ему известно о трудах нашего коллектива, – отмечает председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян. – Вот и сегодня мы, пусть и накоротке, но смогли пообщаться с Патриархом, поздравить его, вручить букет и адрес.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #праздникблаговещение2023 #благовещениепресвятойбогородицы #православие #руководителимаринсгрупп

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:26, 10.04.2023
Количество просмотров: 137
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru