Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

VI Международная научно-практическая конференция «BIM-моделирование в задачах строительства и архитектуры» открылась в СПбГАСУ

В СПбГАСУ начала работу VI Международная научно-практическая конференция «BIM-моделирование в задачах строительства и архитектуры» (BIMAC 2023).
Конференция проходит в рамках реализации Инновационного образовательного проекта «Инновационная методика формирования цифровых профессиональных компетенций обучающихся и специалистов строительной отрасли» на базе Федеральной инновационной площадки ФГБОУ ВО СПбГАСУ.
Пленарное заседание модерировала Алина Постовалова, заместитель директора по инновациям и учебной работе Научно-исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук, руководитель Университета Минстроя, руководитель отраслевого направления Университета Иннополис. Успешной работы мероприятию пожелал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Константин Михайлик. К участникам конференции обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.
«Санкт-Петербург является лидером в цифровом моделировании в строительстве. У нас впервые в России цифровая информационная модель линейного объекта получила положительное заключение государственной экспертизы. Сегодня в Санкт-Петербурге две крупнейшие в стране системы, которые обеспечивают работу строительного комплекса. Первая — ведомственная система Комитета по строительству: проектная деятельность всего, что строится за счет бюджетного финансирования, управляется с помощью этой системы. Второй проект — Единая система строительного комплекса (ЕССК), с помощью которой взаимодействуют все застройщики, ресурсные организации и органы госвласти. Большая часть документооборота, сопровождающего жизненный цикл строительства, проходит в электронной форме через эту систему. Также сегодня с помощью ТИМ-моделей мы готовы начинать эксперименты с динамическими моделями, транспортными потоками, потоками туристов, их интересов в Санкт-Петербурге и пр.», – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.
«Уже на протяжении шести лет конференция по BIM-моделированию является пространством для открытого диалога представителей государственных органов власти, профессионального сообщества, компаний-разработчиков специализированного программного обеспечения, а также образовательных и научных организаций о применении технологий информационного моделирования на протяжении всего жизненного цикла объектов капитального строительства», – сообщил ректор СПбГАСУ Евгений Рыбнов.
О ключевых мерах поддержки российского ПО в строительной отрасли рассказал президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), руководитель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России Михаил Викторов. «Вместе мы – инновационная сила России!», – уверен спикер.
В рамках конференции практикующие специалисты в области проектирования зданий и сооружений, руководители строительных компаний, научные сотрудники, а также заинтересованные студенты, аспиранты, магистранты и преподаватели вузов обсудят актуальные вопросы внедрения передовых BIM-технологий в практику и научную деятельность в вопросах строительства и архитектуры.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 27.04.2023
Количество просмотров: 211
Страна: Россия

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru