Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ОГУ имени И. С. Тургенева завершилась Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал»

Более 20 студентов из разных российских городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Благовещенск, Донецк, Кемерово, Ярославль и др., приехали в Орёл, чтобы принять участие в финале. Напомним, в шестом сезоне олимпиады направление «Экономическая безопасность» представлено впервые, и его вузом-организатором стал ОГУ имени И. С. Тургенева.

Соорганизаторами выступили Воронежский государственный университет и Военный университет имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации. Генеральным партнером выступила Ассоциация развития финансовой грамотности.

В течение нескольких дней участники не только решали задания олимпиады, но и знакомились с городом и Орловской областью, посещали культурные места и достопримечательности.
20 апреля студенты представили решения полученных кейсов на суд жюри. Они были разделены на два блока: для бакалавров и для магистров/специалистов. Финалисты каждого потока за 24 часа должны были решить задание, подготовить презентацию, а затем защитить свое решение перед жюри, в состав которого вошли сотрудники Института экономики и управления, профессоры, кандидаты и доктора наук, а также представители Орловского отделения Банка России и регионального отделения Российского общества «Знание».

«Я участвую в олимпиаде для получения дополнительных баллов при поступлении в аспирантуру, а еще в ней в принципе престижно участвовать. Кейс финала был связан с мошенничеством и направлен на повышение знаний об экономической безопасности. Задание было про телефонных мошенников, но не тех, которые звонят якобы из службы безопасности Сбербанка, а тех, кто предлагают инвестировать через брокера. У нас было 24 часа на решение, затем мы представляли экспертам презентацию и текст выступления», - рассказала Анастасия Полунина, студентка магистратуры Финансового университета при Правительстве РФ (г. Москва).

Подробнее о кейсах финала рассказала доцент кафедры экономики, финансовых услуг и бухгалтерского учета, член жюри Мария Алимова:
«Задания для бакалавров были посвящены оценке различных видов безопасности деятельности предприятия, ребята также должны были сформировать стратегические направления развития предприятий и оценить возможные эффекты от предложений, которые они сделали.
Студенты магистратуры и специалитета получили задания, не касающиеся деятельности конкретных субъектов бизнеса, они больше были нацелены на оценку финансовых инструментов, финансовых рисков, на формирование наиболее оптимального финансового портфеля, и в целом у них было больше заданий по рынку ценных бумаг».
Жюри оценивало каждого участника не только по решению кейса, отдельных баллов также удостаивались логичность презентации, соответствие представленной информации проделанным расчетам, само выступление и ответы на вопросы. Теперь жюри предстоит в ближайшее время определить победителей олимпиады.

После защиты своих решений участники отправились на экскурсию по парку Победы. Её провели для ребят с помощью мобильного приложения, разработанного сотрудниками университета в рамках стратегического проекта «Орел – литературная столица» программы развития «Приоритет 2030». А уже вечером в течение более двух часов финалисты вместе с управляющим Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Маратом Сафиулиным разговаривали о финансовых пирамидах и профессиональном развитии.
21 апреля было полностью посвящено знакомству с музеем-заповедником «Спасское-Лутовиново». Студенты из разных городов смогли ближе познакомиться с малой родиной Ивана Сергеевича Тургенева и больше узнать о нем самом, его жизни и творчестве.
Сотрудники музея провели для ребят экскурсию по дому и парку, рассказали подробности биографии писателя и ответили на многочисленные вопросы гостей.
Во второй половине мероприятия ребята поучаствовали в финансовом квесте по территории музея-заповедника. С помощью также разработанного сотрудниками ОГУ имени И. С. Тургенева приложения, финалисты разгадывали загадки, искали определенные места в парке, отгадывали слова и составляли фразы. Все задания были объединены темами финансовой грамотности и творчеством Ивана Тургенева.
«Финал олимпиады очень понравился. Помимо того, что мы решали задания, у нас была обширная развлекательная программа, особенно хочу отметить поход в театр на постановку «Алые паруса». Очень понравилась экскурсия в Спасское-Лутовиново. У экскурсовода дар вести такие мероприятия. И квест был очень увлекательный. Здесь очень красивые места и было очень приятно, что нам их показали и вообще духовно обогатили», - поделилась Екатерина Виноградова, студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
Вот так олимпиада «Я-профессионал» по направлению «Экономическая безопасность» подошла к концу. Для университета это был первый опыт по организации и проведению подобного мероприятия всероссийского масштаба. Однако, как отметила Ирина Маслова, и.о. директора Института экономики и управления ОГУ имени И. С. Тургенева, у команды организаторов впереди большие планы.

Контактное лицо: Евгения Ивушкина (написать письмо автору)
Компания: ОГУ им.И.С.Тургенева (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 27.04.2023
Количество просмотров: 169

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru