Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые Алтайского ГАУ рассказали о рабочей поездке в Гималаи

Поездка ученых Алтайского ГАУ в северный высокогорный штат Индии состоялась с 23 марта по 4 апреля 2023 г. в рамках реализации научно-исследовательского проекта «Диалог науки и религии: исторические традиции, современные тенденции, проблемы и перспективы», поддержанного грантом РФФИ. На лекцию в конференц-зал главного корпуса АГАУ пришли более 40 слушателей: преподавателей, сотрудников и студентов Алтайского ГАУ, а также жителей Барнаула, интересующихся культурой Индии.
В часовой лекции ученые Алтайского ГАУ поделились своими наблюдениями о культурных и религиозных традициях и обычаях Северной Индии, об особенностях организации быта и хозяйственной деятельности, в том числе сельского хозяйства, об интересных фактах из истории культурных связей Индии и России, в особенности Гималаев и Алтая.
Андрей Владимирович Иванов, в частности, обратил внимание на близость типов хозяйственной деятельности в Северной Индии и на Алтае: сочетание скотоводства и земледелия, причем культуры возделываются одни и те же. Главные культуры Гималаев – тоже гречка, пшеница и картофель. Правда, гречку едят по-другому: гречневую муку используют для выпекания лепешек, варят суп из крупы. А вот такую привычную для русской кухни гречневую кашу в Гималаях совсем не едят!
«Наше сотрудничество с Индией могло бы иметь хорошее продолжение в области сельского хозяйства, поставки продовольствия. Перенаселение – особенность страны, и даже в высокогорных районах эта проблема сказывается. Горы покрыты вплоть до границ снегов жилищами. Свободных земель нет. Каждый мало-мальски пригодный участок земли возделывается. Но производимого продовольствия едва хватает. Поэтому сотрудничество в сфере АПК между нашими странами очень перспективно. Сами индийцы относятся к России очень хорошо, многие закончили российские вузы, владеют русским языком!», - говорит ученый АГАУ.
Оба лектора обратили внимание на такие особенности национального характера индийцев, как миролюбие, добродушие, уважение к традициям, благодаря которым в обществе сохраняется культурная и религиозная толерантность, мирное сосуществование даже в пределах одной деревни разных религий и этносов.
Лекция сопровождалась презентацией с богатым фото-видеоматериалом, снятым во время поездки и хорошо иллюстрирующим главные тезисы выступления.
По окончании лекции слушатели задали многочисленные вопросы, навеянные впечатлениями от услышанного.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:51, 02.05.2023
Количество просмотров: 174

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru