Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Тверьэнерго» приглашает старшеклассников в профессию

Для учащихся старших классов, которым вот-вот предстоит определиться с выбором будущей профессии, а значит, и с учебным заведением, в «Тверьэнерго» проводятся Дни открытых дверей с посещением центра управления сетями, экскурсиями на энергообъекты филиала и ознакомительными лекциями, рассказывающими о профессии и о новых технологиях, применяемых в энергетике. Недавно филиал электросетевой компании принимал у себя в гостях учеников старших классов среднеобразовательных школ № 4 и 17 города Твери. Сотрудники «Тверьэнерго» постарались сделать программу пребывания в филиале максимально насыщенной и интересной, чтобы как можно более полно рассказать, в чем состоит работа энергетиков и насколько востребованы люди этой профессии на рынке труда.
Ребят пригласили в конференц-зал филиала, где проводятся заседания оперативных штабов «Тверьэнерго» и принимаются все знаковые в работе электросетевого комплекса региона решения. Гостям был продемонстрирован видеоролик, в котором наглядно показан принцип взаимодействия подразделений филиала при проведении аварийно-восстановительных работ. Обязательный пункт программы – беседа об осторожном обращении с электричеством и соблюдении правил электробезопасности на энергообъектах. Особое внимание аудитории специалист блока охраны труда обратил на меры по оказанию первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Каждый желающий смог проверить свое умение производить реанимационные действия корректно и результативно на специальном манекене-тренажере.
Особенное впечатление на молодых людей произвела видеостена, расположенная в Центре управления сетями «Тверьэнерго» - огромный экран, на котором в режиме реального времени отображается состояние электросетевой инфраструктуры филиала. Сотрудник ЦУС объяснил о принципах мониторинга состояния энергообъектов электросетевого хозяйства и рассказал о роли диспетчера во время возникновения нештатных ситуаций на электрических сетях «Тверьэнерго».
«Энергетика – одна из самых быстроразвивающихся сфер экономики, в которую активно внедряются новые технологии. И этот язык инноваций очень понятен молодому поколению, живущему в век стремительно развивающихся цифровых систем, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго Максим Шитиков. – Приглашая в профессию юных людей, мы рассчитываем на их энергию, легкость, с которой они постигают технологические новшества и внедряют их во все сферы своей жизни. Такие люди сегодня очень нужны энергетике».

Контактное лицо: Соловьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 28.05.2023
Количество просмотров: 197
Страна: Россия

«Липецкэнерго» обеспечило мощностью новые жилые микрорайоны Липецка, Липецкэнерго, 17:01, 28.03.2025, Россия
0
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» предупреждает об участившихся случаях мошенничества, Липецкэнерго, 01:29, 17.02.2025, Россия
0
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр».


«Россети» приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников, Филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 05:06, 17.01.2025, Россия
0
Олимпиада проходит в два этапа тремя потоками (для 9, 10 и 11 классов): Регистрация участников - до 01.02.2025 года


В Москве состоялась ежегодная пресс-конференция Игоря Маковского, Липецкэнерго, 04:43, 18.12.2024, Россия
0
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную встречу с журналистами, посвященную итогам 2024 года, а также рассказал о ключевых достижениях компании за последние шесть лет.


Газпромбанк Лизинг выступил на OMR-2024, Газпромбанк Лизинг, 04:00, 14.10.2024,
0
Газпромбанк Лизинг принял участие в работе международной выставки-конференции OMR-2024 в Санкт-Петербурге.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru