Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты ЛЭТИ – обладатели Гран-при Санкт-Петербурга по интеллектуальным играм

29 мая 2023 года состоялся на площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Большой финал XXVI Молодежного чемпионата по интеллектуальным играм «Гран-при Санкт-Петербург».
Этот сезон ежегодного городского турнира школьных и студенческих команд был посвящен 320-летию основания Петербурга. В нем принимали участие более 130 команд, в финал вышли 17 в школьной категории и 23 – в студенческой.
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» в финале представляли 7 команд: «Оломоуцкие сырки», «Нечто большее», «Консервные Панки», «Excelsior», «НКВД», «Суть Понтов» и «Пино».
Обладателями «Гран-при Санкт-Петербург» стали команды, показавшие лучший результат в игре «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринге». Среди студентов лучший результат показала команда «Нечто большее» СПбГЭТУ «ЛЭТИ», победив в турнире по «Что? Где? Когда?». В состав команды-победителя вошли четверокурсники Никита Тымченко (ФРТ) и Виктория Иванова (ФИБС), а также студенты 1 курса магистратуры Константин Басан (ФЭА), Станислав Косолапов (ГФ), Николай Курышев (ФКТИ).
«Я рад, что после двух лет, когда мы брали второе место, мы избавились от «проклятия» и наконец-то выиграли. Я хотел бы отдельно поблагодарить нашего наставника, – руководителя и главного тренера клуба «Что? Где? Когда?» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Алексея Эдуардовича Карпушова». – Капитан команды «Нечто большее», студент ФЭА СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Константин Басан
Третье место в турнире по игре «Что? Где? Когда?» заняла команда ЛЭТИ «Оломоуцкие сырки». Второе и третье место по игре «Брейн-ринг» заняли команды «Консервные Панки» и «Оломоуцкие сырки» соответственно. Шесть команд ЛЭТИ, участвовавших в финале турнира, оказались в десятке сильнейших команд Санкт-Петербурга.
«У нас есть чувство, что на наших турнирах команды вырастают. То есть те, кто занимали вторые, третьи, четвертые места, – они постепенно становятся первыми. Впечатления очень хорошие. Растут ребята толковые, интеллектуальные, которые играют с молодежным азартом в хорошем смысле этого слова и с искрой», – отметил ведущий финала, магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Абрамович Друзь в комментарии для ТАСС.
По оценке А.А. Друзя, среди вузов города движение интеллектуальных игр особенно развито в ЛЭТИ, ГУАП, Политехе Петра Великого и СПбГУ. Клуб «Что? Где? Когда?» является одним из старейших творческих объединений СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Команды клуба в разные годы становились обладателями Кубка Европы по «Что? Где? Когда?» и «Брейн-рингу» среди студентов, победителями и призерами чемпионатов России по интеллектуальным играм, обладателями Гран-при Санкт-Петербурга. На базе университета регулярно проводятся синхронные турниры и городские соревнования.

Для справки:
«Гран-при Санкт-Петербург» проходит с 1997 года. Участвовать в турнире могут все желающие школьники и студенты, вне зависимости от игрового опыта. Единственное ограничение – соответствие установленным возрастным рамкам (школьники – до 17 лет, студенты – до 25 лет). Отборочный цикл состоит из туров, которые проводятся с сентября раз в месяц в течение игрового года одновременно на нескольких игровых площадках в разных районах города.
Чемпионат организован при содействии комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Контактное лицо: Дарья Бодак (написать письмо автору)
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:34, 30.05.2023
Количество просмотров: 138

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru