Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Липецкэнерго» предупреждает: нарушение охранных зон ЛЭП опасно для жизни!

Очередной случай нарушения охранных зон энергообъектов зафиксирован на территории присутствия филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго». В июне водитель крана-манипулятора при попытке складирования мусора в охранной зоне линии электропередачи (ЛЭП) приблизил стрелу манипулятора к проводу воздушной линии 110 кВ на недопустимое расстояние, что привело к ее аварийному отключению.
Под воздействием электрической дуги, возникшей при приближении стрелы крана к проводу, пострадал только автомобиль, водитель остался жив.
В результате несанкционированных работ без электричества осталось 5 населенных пунктов Грязинского района. Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное из-за халатности водителя.
Сетевая компания обратилась в надзорные органы с заявлением о привлечении виновника технологического нарушения к ответственности согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также в суд с требованиями о взыскании с нарушителя возмещения затрат на восстановительные работы.
«Липецкэнерго» напоминает, линия электропередачи – зона повышенной опасности. Необходимо быть предельно внимательными и осторожными! В охранных зонах ЛЭП и на территориях, прилегающих к трансформаторным подстанциям, запрещено осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства. Под проводами линий электропередачи запрещается возводить какие-либо постройки, разводить огонь, складировать горюче-смазочные материалы, размещать бытовые отходы и мусор, складывать дрова, солому, корма для животных.
Несанкционированные и несогласованные с сетевой компанией действия в охранной зоне ЛЭП могут привести не только к нарушениям электроснабжения, но и представляют смертельную опасность для жизни.
В случае, если произошло касание автомобиля и провода, ни в коем случае нельзя выходить из машины. Следует немедленно предупредить окружающих о том, что автомобиль находится под напряжением. Если проводов коснулся поднятый кузов, то нужно попытаться его опустить и немедленно отъехать на безопасное расстояние.
«Призываем жителей Липецкой области неукоснительно соблюдать правила электробезопасности и согласовывать проведение любых работ, в том числе с привлечением спецтехники, в охранной зоне, так как нарушение правил электробезопасности может привести к трагическим последствиям», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.

Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго" (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:29, 10.07.2023
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

«Липецкэнерго» обеспечило мощностью новые жилые микрорайоны Липецка, Липецкэнерго, 17:01, 28.03.2025, Россия
0
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» предупреждает об участившихся случаях мошенничества, Липецкэнерго, 01:29, 17.02.2025, Россия
0
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр».


«Россети» приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников, Филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 05:06, 17.01.2025, Россия
0
Олимпиада проходит в два этапа тремя потоками (для 9, 10 и 11 классов): Регистрация участников - до 01.02.2025 года


В Москве состоялась ежегодная пресс-конференция Игоря Маковского, Липецкэнерго, 04:43, 18.12.2024, Россия
0
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную встречу с журналистами, посвященную итогам 2024 года, а также рассказал о ключевых достижениях компании за последние шесть лет.


Газпромбанк Лизинг выступил на OMR-2024, Газпромбанк Лизинг, 04:00, 14.10.2024,
0
Газпромбанк Лизинг принял участие в работе международной выставки-конференции OMR-2024 в Санкт-Петербурге.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru