Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Бойцы экостудотряда «Рысь», составленного из студентов Алтайского ГАУ, участвуют в подготовке Шукшинских чтений

В этом году Шукшинские дни на Алтае пройдут с 18 по 22 июля. Фестиваль откроется 18 июля Малыми шукшинскими чтениями около памятника писателю в Барнауле на ул. Юрина. Студенты экологического студотряда «Рысь» активно помогают готовить город к Шукшинским чтениям. Сегодня в рамках подготовки были проведены работы по очистке и благоустройству территорий Ленинского района, где будут работать площадки фестиваля. Бойцы убрали от мусора и веток несколько улиц, включая сквер им. В.М. Шукшина, где установлен памятник писателю.
Ребята также обрезали поросль и скосили траву в сквере. В результате дружной работы было собрано более 250 пластиковых мешков с мусором и ветками.
Кроме этого, бойцы экоотряда помогли реставрировать малые архитектурные формы «Матрешки» и «Павлин», а также провел прополку клумб.
Студенческий экоотряд «Рысь» сформирован только в этом году. В него входят студенты Алтайского ГАУ, технического университета, архитектурно-строительного и промышленно-экономического колледжей. В течение июля и августа экобойцы будут помогать городской администрации в благоустройстве Барнаула.
Экоотряд участвует в озеленении улиц, кошении травы, высадке и поливке цветов, благоустройстве клумб. Студенты занимаются сбором мусора на улицах и проспектах, в скверах и парках, лесных участках и береговых зонах, а также помогают в ликвидации несанкционированных свалок.
«Экологический отряд в городе был создан потому, что это очень важное движение, так как оно позволяет студентам наконец-то стать взрослыми! Когда ты видишь результат своего труда, ты понимаешь, что от тебя зависит результат команды, чье-то хорошее настроение, понимаешь свою сопричастность к охране природы. Ребята помогают сделать Барнаул чище и сразу получают обратную связь от жителей города!», - говорит комиссар студенческого экоотряда «Рысь», студентка Агрономического факультета АГАУ Дарья Коншу.
За время работы в июле экобойцы уже провели работы по очистке территории на улице Антона Петрова, Советской Армии, Попова, на Сиреневом бульваре, площади Ветеранов, в Сквере Десантников и др. локациях Барнаула.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 20.07.2023
Количество просмотров: 289

Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:01, 28.03.2025,
0
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей.


Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг»


Студенты Алтайского ГАУ побывали с интерактивной экскурсией на предприятии компании-индустриального партнера вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия
0
Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили Барнаульскую производственную площадку ГК «ЭкоНива».


Студент Алтайского ГАУ передал в музейный фонд вуза артефакты эпохи послевоенного СССР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 марта, студент 1 курса Факультета ветеринарной медицины Никита Копальчев передал в фонд «Музея истории Алтайского государственного аграрного университета» семейные реликвии


Алтайский ГАУ приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:02, 28.03.2025, Россия
0
29 марта в 13.00 в Алтайском государственном аграрном университете состоится День открытых дверей



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru