Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Команда СПбГАСУ заняла второе место на чемпионате цифровых технологий Digital Skills 2023

Команда СПбГАСУ заняла второе место на V Отраслевом чемпионате в сфере цифровых технологий Digital Skills 2023, проходившем в Казани с 20 по 23 сентября.
Университет в компетенции «Цифровое производство» представили студенты четвёртого курса автомобильно-дорожного факультета, студент пятого курса автомобильно-дорожного факультета.
Они выполнили три блока заданий: познакомились с программным обеспечением «Рациональное производство», создали цифровой двойник производства скейтбордов и запрограммировали робот-манипулятор.
В качестве эксперта-компатриота участником чемпионата стал Роман Литвин, доцент кафедры наземных транспортно-технологических машин. Преподаватель участвовал в организации испытаний и судействе других команд – по регламенту оценивать свою команду было нельзя, но допускалось выступить в её защиту в случае несогласия с оценкой экспертов.
«На занятиях я даю теорию управления сложными системами. Обучаю языку программирования Python – как раз он и требовался на соревнованиях. Рассказываю, как автоматизировать работу колёсной и гусеничной техники. С прошлого года мы налаживаем контакты с профильными предприятиями, которые развивают это направление. В том числе с кластером предприятий Hi-Tech, наукоёмких технологий и инжиниринга Северо-западного федерального округа "Креономика"».
Самые заинтересованные студенты занимаются робототехникой с Романом Литвиным дополнительно. Летом этого года многие из них проходили практику в профильных предприятиях по робототехнике. Участники чемпионата – одни из тех, кто практиковался в концерне R-Pro – группе компаний, работающей в сфере поставки высокотехнологичной продукции и услуг инжиниринга, научно-исследовательской деятельности, внедрения инноваций и цифровых технологий, предоставления комплекса услуг по управленческому и ИТ-консалтингу, а также промышленной роботизации, автоматизации и системной интеграции.
Чемпионат проводился во исполнение поручений Президента Российской Федерации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Его организаторами выступили Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Правительство Республики Татарстан и Агентство развития профессий и навыков.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 03.10.2023
Количество просмотров: 484
Страна: Россия

85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:06, 21.07.2026,
0
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 21.07.2026,
0
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru