Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Делегация Алтайского ГАУ принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2023»

В рамках площадки Алтайского края на выставке АГАУ представил собственную экспозицию с информацией об актуальных проектах в сфере АПК, реализуемых в вузе. Это цифровой сервис «Агрометеорологические данные для АПК», медиапроект «Поколение АГРО», «Лётная школа» и «Экологические решения для агробизнеса».
5 октября агропромышленную выставку посетили Председатель Правительства Михаил Мишустин, вице-премьер Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Помимо осмотра экспозиции выставки члены правительства приняли участие в пленарном заседании, которое в этом году посвящено вопросам развития аграрного образования и обеспечению высококвалифицированными кадрами агропромышленного комплекса страны.
В своем выступлении Михаил Мишустин поблагодарил аграриев за обеспечение продовольственной безопасности России и развитие этого сектора экономики, особо отметив роль аграрного образования и науки: «Мы гордимся нашей аграрной наукой и тем, что наши аграрии дали стране», – подчеркнул глава Правительства.
Большое внимание вопросам модернизации содержания аграрного образования в своем выступлении уделил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, указавший на необходимость усиления практической ориентированности образовательных программ и важность взаимодействия с агробизнесом на всех этапах подготовки обучающихся в аграрных вузах. В пленарном заседании в составе официальной делегации Алтайского края принял участие ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.
Тема актуализации содержания аграрного образования продолжилась на круглом столе «Особенности формирования цифровых компетенций у студентов аграрных вузов», где одним из вопросов стала тема подготовки специалистов в области эксплуатации беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве. С докладом о содержании федерального проекта «Кадры для БАС» выступил ведущий специалист по работе с партнерами Университета НТИ 20.35 Алексей Брумин, который высоко оценил работу Алтайского ГАУ по формированию в регионе центра компетенций в сфере БАС.
Заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий АГАУ, профессо Владимир Беляев представил разработки алтайских ученых на семинаре-совещании «Новые технологии в условиях изменения климата», отметив в своем выступлении уникальный опыт создания в Алтайском крае первого в России масштабного проекта по «сгущению» сети наземных агрометеорологических наблюдений на территории региона в рамках проекта «Агрометеорологические данные для АПК», реализуемого телекоммуникационным холдингом «Эр-Телеком» совместно с Алтайским ГАУ при поддержке Правительства Алтайского края.
«Помимо деловой программы члены нашей делегации на площадках “Золотой осени” провели целый ряд встреч и переговоров с действующими и потенциальными партнерами Алтайского ГАУ, на которых наметили перспективные направления сотрудничества в научной и образовательной сферах», - прокомментировал работу делегации вуза ректор Николай Колпаков. В частности, делегация АГАУ посетила лабораторию генетики, селекции и биотехнологии овощных культур РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, ознакомительную экскурсию по которой провел Сократ Монахос, заведующий кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений «тимирязевки». Прошли встречи с представителями Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии и руководством селекционно-семеноводческой компании ООО «Агроплазма», являющейся одним из лидеров среди российских производителей семян гибридного подсолнечника, сорго и кукурузы.
Целый ряд научных разработок, выполненных при поддержке Минсельхоза России и Правительства Алтайского края, а также научно-просветительских проектов Алтайского ГАУ участвует в конкурсной программе выставки в рамках отраслевых конкурсов «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве» и «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК». Результаты конкурсов будет подведены уже 6 октября на закрытии юбилейной выставки.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:47, 07.10.2023
Количество просмотров: 437
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 15.09.2026, Россия
0
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 15.09.2026, Россия
0
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 01.09.2026, Россия
0
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:25, 27.08.2026, Россия
0
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru