Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ХГУ объединил ветврачей Енисейской Сибири

В Хакасском госуниверситете стартовал семинар для практикующих ветеринарных врачей, посвящённый вопросам ветеринарной урологии и нефрологии. В институте менеджмента, экономики и агротехнологий собрались доктора братьев наших меньших из Красноярского края, Хакасии и Тывы. Также на мероприятие пришли студенты ХГУ, которые учатся на будущих ветеринарных врачей.
Спикерами конференции выступили Ярослав Рябинин из ветклиники БЭСТ (Новосибирск) и Ольга Бауэр – врач ветеринарного центра BauerClinic (Красноярск).
– На протяжении нескольких лет мы проводим осеннюю конференцию для практикующих ветврачей Хакасии, юга Красноярского края и Тывы на базе Хакасского госуниверситета. Площадка ХГУ – оптимальное место для подобных мероприятий, так как здесь удачное географическое расположение, а ещё здесь хорошая атмосфера, все абсолютно равны, полная дружба и взаимопонимание, – отметила Ольга БАУЭР. – Огромное спасибо преподавателю ХГУ, ветврачу Евгении Складневой, которая помогает нам с организацией семинара, так как без неё нам бы было сложнее организовать его.
Ольга Бауэр отметила, что данная конференция является важным элементом образования для студентов, так как ребята привлекаются к работе в ветклиниках уже с 3-4 курсов института и помогают врачам.
– Подобные мероприятия позволяют повысить престиж нашей профессии. Студенты видят практикующих лекторов, успешных ветеринарных врачей, которые делятся опытом. Мы преподаём в основном теорию на занятиях, здесь же студенты имеют возможность общаться с практиками, что очень важно для будущих специалистов нашей профессии, – рассказала профессор кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины ИМЭА Евгения СКЛАДНЕВА.
По словам выпускницы ХГУ, а ныне ассистента врача одной из ветклиник Абакана Олеси СЕМЕНКОВИЧ, темы, которые подняты на конферении – очень актуальны.
– Болезни почек и мочеполовой системы животных – это большая боль в ветеринарии. Методы лечения, которые здесь озвучены, на самом деле, полезны, ведь мы сталкиваемся с болезнями в области урологии достаточно часто, – поделилась мнением о семинаре выпускница ХГУ. – Кроме того, спикеры обратили внимание на такие нюансы, которые ветврачами иногда упускаются. Теперь мы будем более пристально следить за этими моментами в лечении патологий почек у животных. Такие конференции очень полезны, обмен опытом также важен, а любые знания всегда пригождаются.
Конференция продлится с 11 по 12 октября, так что у практикующих ветврачей и студентов ХГУ ещё есть возможность встретиться с экспертами в области ветеринарии.

Контактное лицо: Эльмира Ботева (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 14.10.2023
Количество просмотров: 221

Минпросвещения России: специалисты МГППУ создали игровую программу, которая подготовит дошкольников к возможным опасным ситуациям, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:51, 18.08.2025,
0
Экспериментальные исследования показали положительное влияние традиционной игры на сплоченность детской группы, способность детей соблюдать правила, регламенты в эмоционально напряженных ситуациях.


Студент ХГУ предлагает использовать ИИ для мониторинга урожая, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:41, 18.08.2025,
0
Выпускник инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Илья Курбатов разработал веб-портал для мониторинга и прогнозирования роста культур и урожайности в тепличных комплексах. Научный руководить ИТ-специалиста – кандидат физико-математических наук Евгений Санников.


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru