Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В «Разговорах о важном» затронули тему любви к Родине

Почётным гостем Нижегородской православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия стал генерал-лейтенант милиции, заместитель генерального директора кинокомпании «Союз Маринс Групп» Вячеслав Иванович Каныгин.

По традиции утро понедельника 9 октября началось для гимназистов, преподавателей и гостей учебного заведения с общей молитвы в храме в честь святых апостола Тимофея и мученицы Татианы, которую провёл её настоятель протоиерей Дмитрий Дылдин. Общее для всех построение на линейке с торжественным выносом флага Российской Федерации и исполнением гимна страны завершилось обращением директора Ирины Александровной Лапшиной, которая поздравила всех ребят с началом новой учебной недели и представила почётного гостя – Вячеслава Ивановича Каныгина, который 40 лет проработал в органах внутренних дел, занимал пост министра внутренних дел на Северном Кавказе, прошёл горячие точки.

Для участия в беседе с боевым генералом ученики 6-го и 7-го классов собрались в актовом зале гимназии. Подобные встречи для гимназистов проводятся в рамках общероссийского образовательного проекта «Разговоры о важном», где затрагиваются темы, связанные с наиболее актуальными аспектами жизни человека в современной России.

Общение с подрастающим поколением носило неформальный характер. После небольшого рассказа о своей службе в армии Вячеслав Иванович поделился интересными случаями работы в Московском уголовном розыске, воспоминаниями из детства, ответил на вопросы ребят.

– Русский народ всегда трудился с божьей помощью во благо Родины, защищал свою страну, отстаивал свои интересы. Только труд и вера помогают нам в жизни, – отметил Вячеслав Иванович в конце беседы. – Поэтому желаю вам, ребята, только хорошей учёбы, научиться отличать добро от зла. Крепости сил, бодрости духа и помощи Божьей в учебе и добрых делах.

– Встречи и отрытое общение с людьми, имеющими богатый жизненный опыт, положительно отражаются на развитии личности, – отметила директор гимназии Ирина Александровна Лапшина. – Куда будет направлен опыт и знания, те умения, которые учителя передают ребятам на уроках, зависит от того, каких людей они будут видеть перед собой, с кем будут общаться. Поэтому такие беседы – один из ключевых моментов в воспитании и образовании. Вячеслав Иванович построил с ребятами честный, открытий диалог, дети расположись к нему с первых минут, задавали простые жизненные вопросы. Им было очень интересно, а в конце многие захотели пожать ему руку.

Созданная с 2016 года православная гимназия по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия носит имя святых Кирилла и Мефодия. Являясь одной из десяти православных гимназий, действующих на территории Нижегородской епархии, где наряду с привычными для всех предметами изучаются Закон Божий, церковно-славянский и другие древние языки, гимназия ориентирована на обучение общеобразовательным и дополнительным предметам, а также на возрождение национальных традиций святости, учёности и воспитанности.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #нижегородскаяправославнаягимназия #разговорыоважном #патротизм

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 16.10.2023
Количество просмотров: 345
Страна: Россия

Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:31, 05.11.2025,
0
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:29, 05.11.2025,
0
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:42, 02.11.2025,
0
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


В России стартовал конкурс для иностранных студентов «WOW! RUSSIA», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:59, 28.10.2025,
0
Конкурс направлен на формирование сообщества иностранных студентов и продвижение российского образования за рубежом.


Начинается реализация проекта «Серия семейных подкастов «Семейный совет», Физическое лицо, 13:33, 21.10.2025, Россия
0
Проект «Серия семейных подкастов «Семейный совет» направлен на укрепление связей между членами семьи через совместное творчество и создание пространства для открытого и честного диалога.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru