Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тюменская метавселенная продолжает расширяться!

19 октября 2023 года в Тюмени подвели итоги детско-юношеского конкурса по 3D моделированию и анимации достопримечательностей Тюмени и Тюменской области «Тюмень-Метаверс». Конкурс проводился в рамках программы Всероссийского фестиваля ВОИР «Наука и изобретения для жизни», с целью популяризации IT-специальностей в направлении 3D-моделирования, а также повышения информированности граждан о достопримечательностях, культурном наследии и социальных достижениях Тюмени и Тюменской области с помощью создания анимированных 3D-моделей знаковых зданий и сооружений. Организаторами конкурса выступили Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Региональный информационно-образовательный центр» при поддержке детского Технопарка «Кванториум».
С августа по октябрь почти полсотни ребят из Тюмени, Тобольска и Саратовской области присылали свои 3D-работы на рассмотрение экспертному жюри. В него вошли директор филиала общества «Знание» в Тюменской области Екатерина Шилова, журналист Роман Белоусов, руководитель Женской лиги ВОИР в Уральском федеральном округе, патентовед Надежда Брежнева, заместитель директора ГАУ ДО ТО «РИО-Центр» Айдарбек Ережепов и руководитель детского технопарка «Кванториум» Дмитрий Тарасов. Жюри оценивало работы по 10-балльной шкале в соответствии со следующими критериями: степень соответствия реальному прототипу, аккуратность выполнения, дизайн, количество элементов и техническая сложность элементов.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Тюмень-Метаверс» прошла в рамках работы фестиваля будущего «Иннофест 2023»в Тюменском Технопарке. В начале мероприятия перед участниками встречи с лекцией о роли женщин в креативном бизнесе и научно-исследовательской деятельности выступила почетная гостья – первый заместитель генерального директора ВОИР Ольга Чубарова. Также она совместно с председателем тюменского областного совета ВОИР Михаилом Мельцером приняла участие в оглашении имен победителей и вручении им почетных дипломов и сертификатов на денежный приз в размере 5000 рублей.
В топ-5 лучших работ первого конкурса по 3D моделированию «Тюмень-Метаверс» попали:
Вершинин Максим Витальевич (г. Тюмень) – Софийский собор в Тобольске;
Калашников Арсений Александрович (г. Тюмень) – тюменская Водонапорная башня;
Долгов Игорь Станиславович (г. Тюмень) – Фонтан-памятник Тюменской области;
Панова Полина Алексеевна (г. Тобольск) – Правительство Тюменской области;
Оленникова Влада Юрьевна (г. Тобольск) –Художественный музей Тобольска.
Все работы победителей станут частью виртуального пространства «Тюмень-Метаверс: цифровые ворота Сибири» доступного на сайте https://tyumen-metaverse.ru. Созданные юными 3D-моделистами здания будут доступны для ознакомления и проведения мероприятий желающим из любой точки мира.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 23:16, 24.10.2023
Количество просмотров: 506

Инклюзия по-новому: «Профессиональное завтра» студента ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:41, 13.12.2025,
0
Проект студента медицинского института направления подготовки «Социальная работа» Хакасского госуниверситета Николая Сукача убедительно показал на федеральном уровне, каким должно быть современное образование – доступным, гибким, человечным. Его работа удостоена диплома VIII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 20:37, 13.12.2025,
0
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025,
0
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru