Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сенатор РФ Наталья Кувшинова на встрече со студентами Алтайского ГАУ обсудила меры поддержки молодых специалистов на селе

Перед началом встречи Наталья Кувшинова вместе с ректором Николаем Колпаковым познакомилась с учебно-лабораторной инфраструктурой главного корпуса АГАУ. В частности, ректор продемонстрировал новые, открытые в 2023 году, брендированные аудитории, созданные университетом совместно с индустриальными партнерами. Напомним, что по количеству таких аудиторий (15) Алтайский ГАУ – лидер среди вузов региона.
На встречу с сенатором, которая состоялась в конференц-зале главного корпуса, пришли более 50 студентов разных факультетов и Колледжа АГАУ.
Наталья Кувшинова поздравила ребят с Днем российского студенчества и пожелала им быть всегда активными в жизни и общественной деятельности. «Студенческие годы – самые интересные и полезные! Наряду с академическими знаниями в вузе вы получаете площадку для коммуникации, установления контактов, которые потом сохранятся в будущем и помогут вам в жизни», - подчеркнула сенатор.
Наталья Кувшинова рассказала о своем пути в политике, об участии в разработке целого ряда законов на уровне Госдумы и Совета Федерации, а также о жизненных принципах, которые помогали ей в профессиональной и общественной деятельности.
Важное место в ходе беседы сенатор уделила вопросам, находящимся в фокусе внимания федерального правительства и Федерального Собрания: образование, трудоустройство молодых специалистов, федеральным программам развития и поддержки регионов. «Сегодня успешно реализуется программа развития сельских территорий. Например, в Алтайском крае за последние пять лет были капитально отремонтированы 450 школ! Это нацелено и на молодых специалистов, чтобы они комфортно ощущали себя на селе. Аграрный сектор сегодня тоже изменился к лучшему, и он стал привлекателен для молодежи. Вы выбрали правильную профессию, живете в правильном регионе, где профессии, связанные с аграрным сектором, востребованы и дают возможность для развития!», – отметила Наталья Кувшинова.
Во второй части встречи студенты смогли задать сенатору интересующие их вопросы. Например, студент экономического факультета Василий Сочивко попросил сенатора рассмотреть вопрос о продлении срока выплаты повышенной социальной стипендии студентам 3 и последующих курсов. Наталья Кувшинова взяла вопрос на заметку и пообещала дать детальный ответ в ближайшее время. Прозвучали вопросы о содействии работе молодежных общественных организаций, о помощи в организации производственной практики на самых современных предприятиях АПК края и соседних регионов и т.п.
В заключение встречи ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков обратился к студентам: «На примере собственной жизни и карьеры Наталья Сергеевна рассказала, как строить траекторию своего развития. А саморазвитие идет бесконечно. Если вы хотите стать успешным человеком, то сделать сможете это только вы сами, постоянно трудясь и смотря в будущее. Сельское хозяйство в Алтайском крае дает очень хороший шанс для этого!»
На память о встрече участники сделали общее фото с Натальей Кувшиновой.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:56, 29.01.2024
Количество просмотров: 478
Страна: Россия

Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:40, 20.04.2026,
0
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026,
0
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru